7 мая 2017, воскресенье, 15:40
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Пас-то хороший, да поле кончилось…

Перлы спортивных комментаторов Служба репортёров, 18 июля 2013
Фото: архив.

В разгар матча в пылу эмоций и азарта, спортивные комментаторы, бывает, теряют профессиональное самообладание и начинают заговариваться, кричать и выдавать такие перлы, которые потом ещё долго ходят по сети, поднимая настроение не только любителям спорта… Подборку подобных перлов предлагает mirtesen.ru.

— Аргентина разрывает Сербию даже не как Тузик грелку — он её рвёт, суетясь, — а как домохозяйка рвёт старую майку на мелкие домашние тряпочки. Спокойно, методично, успевая при этом проследить, чтобы на сковороде ещё ничего не подгорело.

— У нас прервалась трансляция, теперь развлекать вас буду я.

— Это — КУМАН. Вы, наверно, узнаёте его кучерявые ноги?

— Пас-то хороший, да поле кончилось!

— Ну, знаете, за это надо бить табло! Извините, лицо.

— Я уверен, что всё мужское население прильнуло к экранам своих телевизоров не от хорошей жизни, а в болельщицком экстазе.

— Под мышкой, как мыло в ванной, скользнула шайба.

— Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, БАДЖО повесился на воpотах.

— Опережаем немок на полтора километра. Это даже не трамвайная остановка, а расстояние от речного вокзала до бог знает куда (биатлон).

— Оборона сыпется как штукатурка.

— ДАВЫДЕНКО сразу взял подачу соперника. Он решил не тянуть резину в долгий ящик.

— Во втором тайме им светило только в глаза.

— Сборная России попала в жидкую чёрную полосу неудач.

— Боковой аpбитp пpинимает кpасивые позы. Возможно, он pаньше занимался балетом.

— Надеемся, что с НЕДВЕДОМ всё будет нормально, хотя несут его ногами вперёд.

— Как скотчем залепили свои ворота сатурновцы.

— Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны?

— Ну куда ты отдаёшь пас?! Я же тебе кричу, что он вне игры!

— Фигурное катание — это же искусство, это даже не футбол!

— Защита хромала на обе ноги, практически не вставая с колен.

— Я тут стучу по голове, по монитору, по книгам. Что тут вокруг ещё деревянное, боже мой!

— К мячy одновpеменно потянyлись pyки голкипеpа и лысина ФАБPИЦИО.

— Вместо того чтобы в футбол играть, шли бы бутылки сдавать!

— Футболистам легко бегать по полю, а ты попробуй разумно прокомментировать их действия.

— ЧУГАЙНОВ отдал пас, так как услышал стук копыт бежавшего сзади него защитника.

— Он левша, а левая нога, как известно, это хорошо повёрнутая правая.

— РЭТЛИФФ допускает просто грубую ошибку — отдаёт пас в спину центровому. Ну что этого делать нельзя, детям говорят ещё в первом классе. Рэтлифф тогда, наверное, болел.

— Сейчас забивают испанцы. Вернее, это были французы. Хотя, собственно говоря, какая разница?

К слову

Рекорды продолжительности

— В Книге рекордов Гиннесса самым продолжительным футбольным матчем значится поединок в английском Бристоле в апреле 2009 года, информирует man.tochka.net. Рекорд принадлежит командам из любительской лиги. Играла молодёжь Бристольской академии футбола против сверстников из Лидса — после 36 часов игры победили футболисты из Лидса со счётом 285:255.

— В профессиональном футболе самым длинным матчем стала игра на Кубок Либертадорес в бразильском Сантосе в августе 1962 года. Арбитр остановил матч из-за беспорядков на трибунах и назначил переигровку на следующий день при счёте 3:3. На тот момент команды находились на поле 3 часа и 30 минут.

— 111 раундов и более 7 часов находились на ринге американцы Энди БОУЭН и Джек БЕРК во время боя за титул чемпиона в лёгком весе. Случилось это ещё во время, когда бокс являлся неофициальным видом спорта, поэтому не существовало правил, согласно которым матч можно было остановить из-за падения участника или «выброса полотенца». Всё началось около 9 часов вечера 6 апреля 1893 и закончилось на следующий день. К концу поединка боксёры были настолько обессиленными, что даже не могли подняться из своих углов. Судья понял, что поединок вышел из-под контроля и объявил о его окончании, с ничейным результатом.

— У любителей тенниса этот легендарный матч до сих пор стоит перед глазами. Ранним вечером 22 июня 2010 года американец Джон ИСНЕР и француз Николя МАЮ вышли на корт Уимблдона в первом раунде турнира, но не смогли закончить свой матч ни в тот день, ни на следующий. Окончание поединка состоялось лишь 24 июня, финальный сет продлился 8 часов 11 минут, а общая продолжительность игры составила 11 часов 5 минут. Рекордным являлось количество геймов — 138 геймов в решающей партии, а в решающем сете было сыграно 59 геймов.

— Рекордный поединок в мире шахмат состоялся в Белграде в 1989 году между Иваном НИКОЛИЧОМ и Гораном АРШОВИЦЕМ. Гроссмейстеры выясняли, кто сильнее целых 20 часов и 15 минут, совершив при этом 949 ходов. Игра длилась почти сутки, а на доске осталось лишь 5 фигур. У Николича помимо короля были ладья и слон, а у Аршовица — король и ладья. Ничья была объявлена лишь после 100 ходов, которые не изменили расстановку.

Узнай больше: http://man.tochka.net/96444-samye-prodolzhitelnye-sportivnye-sorevnovaniya/



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook