21 июля 2018, суббота, 10:17

В Екатеринбурге ожидают налёт агентов Теслы

Служба репортёров, 14 апреля 2018
Фото: архив редакции.

Юные свердловчане, от 12 до 18 лет, представят более 20 своих изобретений на V молодёжном космическом форуме «Семихатовские чтения», который пройдёт в Екатеринбурге с 16 по 24 апреля. В этом году форум посвящён 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора и учёного Н.А. СЕМИХАТОВА, пишет АПИ со ссылкой на департамент информационной политики губернатора области.

Всего подростки представят больше 120 работ. К примеру, нашли земляки презентуют автоматическую систему стыковки космических аппаратов, разработку конструкции и создания действующей модели планетохода «Кристалл», а также транспортное средство для инвалидов, собранное на основе гироскутера.

Одним из ключевых мероприятий форума  станет конкурс «Агенты Тесла», в рамках которого пройдёт защита пяти инновационных проектов: действующего макета глубоководного исследовательского автономного дрона, интеллектуальной системы по выращиванию растений, частотного преобразователя для асинхронного электродвигателя, портативной игровой приставки и искусственного космического спутника, который будет вырабатывать электроэнергию и переносить её на землю.

Финал форума пройдёт 24 апреля во Дворце молодёжи (пр. Ленина, 1).

Меж тем

По словам организаторов, пять авторов лучших проектов поедут на один из космодромов, где увидят запуск ракеты.

 Е.Р.

 

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook