Меню
Лента новостей
Юрий Чайка заложил в Екатеринбурге капсулу времени12:46В пожаре на Урале годовалые дети получили ожоги 2-3 степени11:26Свердловчане выйдут на Марш безопасности11:17При пожаре в Ивделе пострадали шесть детей10:00Убийца, подбросивший труп к детскому саду в Каменск-Уральском, сдался полиции09:08Синоптики обещают Свердловской области ноль градусов07:52Екатеринбург ждут тёплые выходные без осадков07:42Как будет выглядеть новый зоопарк: эскизы06:30Как открыть детскую площадку03:30Оригинальные запчасти LiuGong в Челябинске03:00Как своевременно и быстро платить налоги02:30Каких брендов покупают зимние детские куртки02:00В центре Екатеринбурга мужчина за одну минуту украл велосипед у подростка01:09Наина Ельцина вручила награды лучшим пианистам Международного конкурса23:27На трассе «Екатеринбург-Тюмень» девушка на ВАЗе попала под бензовоз22:46Уральская певица Лиза Монеточка выиграла на шоу «Поле чудес» мультиварку21:45На дублёре Сибирского тракта образовалась гигантская пробка21:26

Архив
«    Сентябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Участились случаи потери людей в лесу: под Серовом в выходные пропали сразу четверо

Жители Свердловской области всё чаще теряются в лесу. В частности, сразу два подобных случая произошли в минувшие выходные под Серовом. 
В воскресенье, 2 сентября в лесу за совхозом «Юбилейный» заблудились сразу трое друзей, сообщает Управление гражданской защиты Серовского городского округа. За помощью к спасателям обратилась супруга одного из пропавших, на следующий день после исчезновения. Вечером в понедельник один из потерявшихся сумел самостоятельно выбраться из леса. На место его выхода выезжали родственники и участковый полиции, однако поиски не увенчались успехом. Остальные потерявшиеся самостоятельно вышли из леса лишь во вторник, в районе водозабора «Южно-Сосьвинская депрессия».
Ещё один житель Серова Роман СКУРИХИН пропал в воскресенье в районе профилактория «Росинка». Вместе с семьёй он выехал за грибами в лес, где разминулся с родными, и к автомобилю так и не вышел. Поиски пропавшего ведутся Карпинским поисково-спасательным отрядом, однако пока отыскать грибника не удалось. 

Напомним, в субботу пропал в лесу и житель Нижнего Тагила вместе с двумя детьми. К счастью, всех троих сумели отыскать через четыре часа после исчезновения.

На заметку

Сотрудники МЧС просят уральцев соблюдать простейшие правила, которые помогут избежать потери в лесу.
При походе в лес необходимо взять с собой мобильный телефон, обязательно убедиться, что он заряжен. Также следует надеть яркую одежду или накидку из яркой ткани, что существенно облегчит поиск, на случай, если вы заблудитесь. Не лишним будет взять с собой в непромокаемом пакете спички, лекарства, продукты питания, компас, а также дождевик. 
При нахождении в лесу полезно оставлять зарубки, делать разноцветные отметины на стволах деревьев, чтобы потом быстро найти обратную дорогу домой. Пожилым, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболевания необходимо исключить походы в лес в одиночном состоянии —  лучше взять с собой напарника). 
Отправляясь в лес, предупредите родных, близких, соседей, в какой район вы направляетесь и когда планируете вернуться.

Автор: Елена Загородняя

Печать