23 июня 2015, вторник, 16:36
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Суть проекта

Редакция, 17 декабря 2014

Нынешние школьники — пожалуй, последнее поколение, которое ещё может вживую пообщаться с ветеранами Великой Отечественной. Но важно даже не столько выслушать рассказы тех, кто сражался с фашистами, сколько суметь их понять. Ведь мир меняется неудержимо, и в наши дни даже не всякому взрослому под силу прочувствовать ту беззаветную любовь к Родине, что сплачивала советских солдат, ту благородную ярость, что вела их в бои с захватчиками. Возможно, детям, чьи души ещё не успели обрасти коркой цинизма и равнодушия, удастся уловить эти чувства, получить от стариков наследство неизмеримой ценности — живую память о страшных и героических временах.

Именно поэтому школьники стали участниками проекта «Герои живут рядом», который в преддверии 70-летия Великой Победы наша газета реализует совместно с управлением образования администрации Екатеринбурга.

Вплоть до грядущего Дня Победы, до 9 мая 2015 года, дети будут встречаться с участниками Великой Отечественной войны и писать о их жизни. «Вечёрка» опубликует лучшие работы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook