16 апреля 2018, понедельник, 23:51

Разбей копилку — помоги животным

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 1 сентября 2016
Собранные средства пойдут на содержание питомцев. Фото: архив фонда.

Фонд помощи бездомным животным приглашает горожан принять участие в благотворительной акции «Важная мелочь».

— Наверняка у каждого дома или в карманах завалялись мелкие монеты, которые не жалко отдать на доброе дело, — говорит волонтёр фонда Анастасия СВИМ. — А между тем любая, даже небольшая сумма, может очень помочь нашим питомцам.

Благотворительный проект «Важная мелочь» стартовал два года назад. Толчком к проведению акции послужила инициатива одного из волонтёров, который принёс в фонд пятилитровую банку с различными монетами. Тогда и возникла идея — задействовать мелочь из копилок горожан. При кажущейся незначительности собранных сумм вместе они могут стать хорошим подспорьем.

Теперь дважды в месяц волонтёры фонда дежурят в центре Екатеринбурга, принимая посильную помощь от горожан. Ближайшая акция состоится 4 сентября с 12.00 до 14.00. Пункт сбора будет развёрнут слева от Театра эстрады (ул. 8 марта, 15).

Собранные средства будут направлены на приобретение кормов, на содержание и лечение животных. Кроме того, можно приносить и сами корма (как влажные, так и сухие) для кошек и собак, крупы (овсянку, гречку, геркулес), амуницию для животных. Существует потребность и в хозяйственных мелочах: фонду нужны большие мусорные мешки, холщовые рабочие перчатки.

Как рассказала Анастасия Свим, в среднем за время одной акции удаётся собрать мелочи на общую сумму от 2 до 6 000 рублей. Помочь фонду можно и иным образом — каждую последнюю пятницу месяца организация ведёт благотворительный сбор макулатуры. Собранную бумагу впоследствии реализуют, а вырученные деньги также направляют на содержание животных. Ближайшая акция по сбору макулатуры пройдёт 23 сентября с 12 до 15 часов у метро «Динамо». Подробности о благотворительном проекте можно узнать на сайте helpanimals.ru.



Новости по теме

Сотрудники пункта краткосрочного содержания заботятся о животных не на словах, а на деле.
В приюте для животных верят, что мы не разучились делать добро Ольга ДРУЖИНИНА, 19 августа 2016
В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных.
«Возьмите меня в добрые руки!».
Собаке собачья жизнь Содержит Фото Среди бродячих псов в Екатеринбурге всё больше породистых Мария КОНОВАЛОВА, 20 февраля 2015
За прошлый год более 11 тысяч уральцев пострадали от укусов животных, причём 25% из них — дети.
Горожане спасли бездомных собак от холода Теперь главным врагом животных может стать голод Служба репортёров, 31 января 2014
Зоозащитники выразили благодарность всем неравнодушным жителям Екатеринбурга, которые спасли от замерзания собак, находящихся в пункте кратковременного содержания животных (ПКС) на Посадской, 3. Сейчас зоозащитники просят неравнодушных горожан по возможности помочь в приготовлении и раздаче корма.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook