23 декабря 2016, пятница, 14:31
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Красота побеждает рак

В Екатеринбурге пройдёт фотосессия для онковыздоравливающих девушек Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 6 сентября 2016

Екатеринбург станет очередной площадкой фотоэстафеты «Красота сильнее рака». 10 сентября в уральской столице состоится фотосессия для онковыздоравливающих девушек, организованная в рамках благотворительного социального проекта Сancer. Confession. Control.

Проект Сancer. Confession. Control задуман с целью раскрытия эмоций онковыздоравливающих людей. «К сожалению, наше общество мыслит стереотипами, и диагноз «онкология» вызывает страх и жалость, — гласит официальный манифест проекта. — Мы хотим показать всем, что, несмотря ни на что, у людей с таким диагнозом, остаются радости, и они продолжают жить дальше, иногда даже ярче, чем раньше».

Изначально планировалось проведение фотосессии только в Санкт-Петербурге, однако постепенно к инициативе стали подключаться и другие города. На данный момент съёмки уже прошли в Казани, готовятся принять эстафету Тверь, Владимир, Сургут, Калининград, а также Харьков и Киев. В Екатеринбурге в проекте примут участие 10 девушек. Съёмка будет проходить на площадке профессиональной фотостудии.

Девушкам важно почувствовать себя красивыми, несмотря на страшный диагноз. Фото представлено организаторами акции.

— Фото будут черно-белые, одежда — удобной, простой и без лишних деталей, — рассказывает координатор екатеринбургской акции Любовь ДОБРЫНИНА. — В круговороте людей, в карусели жизни мы хотим показать сильных и прекрасных женщин, которые не сломались, узнав свой диагноз, а мужественно проходят лечение, побеждают и остаются красавицами, несмотря на все побочные действия химиотерапии и вообще самого процесса лечения.

Фотосессия будет первой, но не единственной. Планируется проведение повторной акции в начале октября, в преддверии Всемирного Дня борьбы с раком молочной железы. Фотоотчёт о проведённой фотосессии можно будет увидеть в социальной сети, однако особенно эмоциональные фото будут закрыты от публичного просмотра до января 2017 года. Увидеть их можно будет на специальной выставке, которую готовят основательницы проекта Сancer. Confession. Control Яна ГОЛАНТ и Снежана ЖАВОРОНКОВА. Также в планах — съёмка фильма, в основу которого лягут реальные истории участниц акции «Красота сильнее рака». 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook