11 февраля 2018, воскресенье, 17:18

Театральный десант на родину Деда Мороза

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 10 января 2017
В спектакле «Мы родом из детства» заняты актёры в возрасте от 8 до 13 лет. Фото: предоставлено коллективом.

Юные актёры из Екатеринбурга отправились в Великий Устюг, чтобы продемонстрировать свои таланты. Команда воспитанников Екатеринбургской детской театральной школы принимает участие в международном фестивале-конкурсе «Великоустюгская музыкальная зима», который проходит с 9 по 13 января, в рамках творческого проекта «Берега надежды». Фестиваль организуется уже в 62-й раз, он собрал детские и юношеские коллективы из разных регионов России и ближнего зарубежья, выступающих в 9 творческих номинациях.

Уральские ребята представляют на конкурсе новый спектакль «Мы родом из детства», основанный на поэзии Агнии БАРТО. В постановке заняты юные актёры в возрасте от 8 до 13 лет — в общей сложности 14 человек. Как рассказала режиссёр Ольга МЕДВЕДЕВА, спектакль включает в себя не только стихи известной детской поэтессы, но и танцы, акробатические элементы со скакалками и живой вокал.

В дни проведения фестиваля ребята не только продемонстрируют своё мастерство, но и посетят мастер-классы по вокалу и хореографии, поучаствуют в фольклорном празднике «Рождественская вечёрка» и, конечно, побывают в резиденции Деда Мороза.



Новости по теме

Здесь каждый — и артист, и ученик, и зритель Содержит Видео Содержит Фото Детская театральная школа отметила новоселье Мария КОНОВАЛОВА, 26 декабря 2014
Ребята тут постигают актёрское мастерство, сценическую речь, движение, знакомятся с произведениями литературы и драматургии.
Дети — самоцветы Содержит Фото Мария КОНОВАЛОВА, 25 ноября 2011
Лучшие творческие коллективы поздравили Верх-Исетский район с 85-летием...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook