19 марта 2017, воскресенье, 01:34
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Звёздочки» заговорят стихами

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 31 января 2017
Ежегодно в конкурсе принимает участие более 300 юных чтецов. Фото: архив.

Кому из дошколят не приходилось читать вслух стихи, взобравшись на стул, как на сцену?.. У самых одарённых чтецов есть шанс выйти на настоящую сцену, к настоящему микрофону. 1 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии» (ул. Карла Либкнехта, 44) состоится городской праздник поэзии «Звёздочки». В нём примут участие воспитанники детских садов в возрасте от 4 до 7 лет.

Как рассказала координатор проекта Надежда МАРЬИНА, праздник для юных чтецов проходит в Екатеринбурге 8-й год подряд. В своё время инициатором проведения подобного конкурса выступил коллектив детского сада №524. Мероприятие так полюбилось юным чтецам и их родителям, что быстро достигло масштабов общегородского события. Ежегодно в празднике принимают участие более 300 дошколят. В связи с большим количеством участников конкурс проходит в несколько этапов — сначала на районном, и лишь потом на муниципальном уровне.

На сцену Дворца «Одарённость и технологии» выйдут лучшие из лучших — в общей сложности 35 человек. Ежегодно праздник имеет свою тематику. Так, в прошлом году он был посвящён творчеству Бориса ЗАХОДЕРА, в нынешнем же праздник приурочен к 70-летию Михаила ЯСНОВА, российского поэта, переводчика и детского писателя. Маленькие чтецы будут оцениваться в нескольких номинациях. Помимо традиционной награды за лучшее исполнение будут вручены также призы за яркие эмоции, за артистизм и за юмор.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook