1 февраля 2018, четверг, 02:31

Во власти слова

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 8 февраля 2017
17-летняя Софья ДАНИЛОВА представит театральную студию «Бемби». Фото: архив студии.

Юные чтецы продемонстрируют своё мастерство на открытом фестивале детского художественного чтения «…И рождается слово», который стартует 9 февраля в актовом зале Екатеринбургской детской школы искусств № 4 «АртСозвездие» (ул. Амундсена, 68а). Конкурс организован в рамках фестиваля детского творчества «Открой себя миру». В нём примут участие учащиеся образовательных учреждений разного возраста — начиная с первоклашек-семилеток и заканчивая студентами ссузов и вузов. Читать будут как стихи, так и прозу — по выбору конкурсантов.

В общей сложности на конкурс поступило 95 заявок. В числе участников есть и ребята, имеющие неплохой опыт выступления на сцене. Например, целый творческий десант представит на конкурсе театральная студия «Бемби» Дома детского творчества Ленинского района — свои таланты продемонстрируют пятеро воспитанников в возрасте от 8 до 17 лет. Как рассказала руководитель студии Людмила ВЕРШИНИНА, ребята готовят к прочтению стихи нашей современницы Галины ДЯДИНОЙ, стихотворение Роберта РОЖДЕСТВЕНСКОГО и отрывок из прозы Марины ЦВЕТАЕВОЙ «Мой Пушкин».

Также свои способности на конкурсе «…И рождается слово» будут демонстрировать воспитанники клубов по месту жительства «Дружба», «Родник», «Надежда», «Космодром», «Ключ» и «Огонёк», студенты Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Свердловского колледжа искусств и культуры, учащиеся шестнадцати общеобразовательных школ и, конечно, ребята из самого «АртСозвездия». Ожидаются гости из Верхней Салды. Выступления будут оценивать профессиональные актёры и педагоги. Итоги конкурса будут подведены 10 февраля в 15.00.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook