5 августа 2017, суббота, 13:34
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Дарования блеснут «Алмазными гранями»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 20 февраля 2017

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани» будет проходить в Екатеринбурге в разгар весны. В 18-й раз его организует благотворительный фонд «Дети России». Участниками фестиваля станут юные художники, литераторы и вокалисты из разных уголков нашей страны.

По традиции организаторы конкурса задают темы для ребячьего творчества. Одна из них предлагает отправиться в путешествие в «Страну Вообразилию», представив литературные сочинения и рисунки на темы сказочных историй. Вторая тема конкурса «Землю обмотали тоненькие нити…» предлагает участникам взглянуть на Землю глазами ЮНЕСКО и поразмышлять на тему культурного взаимодействия, объединения и дружбы.

«Наша Земля — как клубок, сплетённый из нитей рек, из нитей человеческих отношений, из нитей языков и культур, — комментируют организаторы. — Если потянуть за ниточку, то на другом конце всегда можно встретить своего единомышленника, своего друга. Его язык и культура не будут для нас препятствием, и его дом всегда может стать нашим».

К участию приглашаются конкурсанты в возрасте до 18 лет. Заявки принимаются до 21 апреля по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 37, оф. 406. Телефоны для справок: (343) 278-73-50, 278-73-51. Церемония награждения и гала-концерт лауреатов конкурса «Алмазные грани» состоятся 26 мая.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook