24 марта 2017, пятница, 12:53
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Уральские школьники говорят: «Жить!»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 22 марта 2017
Участники сборов примут участие в тренингах и флешмобах. Фото: Уральская академия лидерства.

Школьники Свердловской области станут участниками всероссийского социального проекта «#Жить», который инициирован композитором и продюсером Игорем МАТВИЕНКО. Проект призван поддержать людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Флешмоб будет организован в рамках выездных сборов лидеров ученического самоуправления Свердловской области, которые пройдут с 22 по 24 марта в загородном центре «Таватуй». В рамках акции ребята образуют круг на площади и создадут огромную паутину из ниток, которая символически свяжет каждого из них. Каждый участник флешмоба расскажет, что значит жить лично для него. По результатам будет снят видеоролик.

Сборы лидеров ученического самоуправления организованы в рамках проекта «Уральская академия лидерства» под патронажем Дворца молодёжи. Всего в сборах примут участие 230 детей из 20 муниципалитетов. Впервые к ним присоединятся члены Свердловского отделения Российского движения школьников.

Выездные сборы посвящены Году добровольчества Свердловской области. Потому главная задача школьных команд — разработать благотворительные добровольческие акции, лучшие из которых будут рекомендованы к исполнению в образовательных организациях региона. Также ребята получат новые практические знания в области ученического самоуправления, обменяются наработанным опытом. В программе тренинги личностного роста, развития лидерских и коммуникативных качеств, а также тимбилдинг, квесты, мастер-классы и круглые столы. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook