30 августа 2017, среда, 17:10
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Олимпийцы» с книжками

Екатеринбургские школьники подтвердили свои знания на российском уровне Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 11 апреля 2017
Призёр всероссийской олимпиады по информатике Арсений БАБУШКИН. Фото: Иннополис.

Екатеринбургские школьники стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников. Состязания учащихся по 24 предметам проходят в 14 городах России. Юные уральцы продемонстрировали свои знания в олимпиадах по семи предметам.

В частности, делегация из четырёх екатеринбургских ребят побывала в Казани, где на базе университета Иннополис с 26 марта по 1 апреля проходили финальные состязания по информатике. Трое из них — 8-классник гимназии № 9 Андрей ЕФРЕМОВ и 11-классники СУНЦ УрФУ Арсений БАБУШКИН и Константин МАХНЕВ вошли в число призёров. В эти же дни в Ульяновске проходила олимпиада по французскому языку. Свердловскую область представляла единственная участница — Маргарита ВАФИНА, которая в этом году оканчивает Французскую гимназию № 39. Екатеринбурженка также стала призёром олимпиады.

Лучшие результаты наши школьники показали в Ярославле на олимпиаде по литературе — победительницей была признана 11-классница Лада КУДИН из гимназии № 9, в списки призеров Всероссийской олимпиады по литературе вошли учащиеся 9—11 классов гимназии № 9 и № 13, а также СУНЦ УрФУ. Призёрами олимпиады по английскому языку стали 10-классница лицея № 12 Наталья СЫЧЁВА и 11-классник гимназии № 2 Глеб ШУМАКОВ, а в списки призёров на олимпиаде по химии попал учащийся 9 класса СУНЦ УрФУ Алексей КАЛЯГИН.

Право представлять Свердловскую область ребята завоевали, став лучшими на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проходил в Екатеринбурге с 11 января по 22 февраля. В нём приняли участие 1 528 учащихся.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook