6 июля 2017, четверг, 00:46
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Прокатились на «Джазовой карусели»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 12 апреля 2017
Ансамбль Open Sound получил право выступить на гала-концерте фестиваля. Фото: ДМШ № 11.

Детский джазовый ансамбль Open Sound екатеринбургской детской музыкальной школы № 11 имени М. А. Балакирева привёз Гран-при с конкурса «Джазовая карусель», который состоялся в Санкт-Петербурге.

Третий международный эстрадно-джазовый конкурс «Джазовая карусель» проходил в концертном зале «На Дворцовой» Санкт-Петербургского государственного института культуры. В нём приняли участие творческие коллективы из разных городов России и ближнего зарубежья, которые состязались во множестве номинаций — начиная с эстрадного вокала и заканчивая хореографией. Состязания проходили в несколько этапов — право выступить на очном этапе в Северной столице уральцы завоевали, пройдя заочный отбор.

Конкурсные прослушивания проходили в течение 5 дней. Выступление ансамбля Open Sound получило высшие оценки жюри — в результате екатеринбуржцы не только удостоились главного приза конкурса «Джазовая карусель», но и получили право выступить на заключительном гала-концерте фестиваля.

Наша справка

Ансамбль Open Sound был создан в 1992 году, за эти годы коллектив неоднократно завоёвывал высокие награды, в числе которых и призы международных конкурсов в Дании, Швеции и т. д. Коллектив представлял Россию на праздновании 50-летнего юбилея ЮНЕСКО в Париже. В апреле 2011 года ансамблю Open Sound было присвоено звание Образцового детского коллектива.



Новости по теме

Талантов много. А гран-при — у наших Содержит Фото Завершил свою работу V интернет-фестиваль талантливой молодёжи «Наш дом.RU» Евгений СУСОРОВ, 12 февраля 2014
Фестиваль имеет статус всероссийского, родился он в уральской столице в 2010 году — когда городское управление культуры и комитет по молодёжной политике администрации Екатеринбурга совместно с детскими школами искусств выступили с идеей организовать интернет-соревнование талантливых детей и подростков из разных городов.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook