16 мая 2017, вторник, 02:41
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Алиса приглашает в «Страну творческих чудес»

В Кировском районе пройдёт Праздник детства Надежда БАЯНДИНА, 10 мая 2017
Юные артисты студии танцы «Юнона». Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Май — особое время в жизни образовательной организации: время подведения итогов завершающегося учебного года и постановки целей на будущее. Это относится и к Дому детства и юношества Кировского района, где из года в год в последний весенний месяц устраивают большой концерт, в ходе которого воспитанники могут показать, чего достигли, родители — оценить их успехи, а те, кто ещё не определился с секцией для ребёнка — присмотреться к творческим объединениям, действующим на базе этого учреждения. Особо примечательно, что ансамбли и студии ДДиЮ — постоянные участники мероприятий, которые проводит администрация Кировского района.

Праздник детства запланирован в этом году на 17 мая. По традиции он пройдёт в большом зале Центра культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) и впервые — по мотивам романа Льюиса КЭРРОЛЛА «Алиса в стране чудес», а значит, зрителям будет не избежать встречи с любимыми сказочными персонажами.

За сохранение традиций в ДДиЮ отвечает фольклорный ансамбль «Купалинка». Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Старт шоу талантов даст парад победителей «Путешествие в Зазеркалье» с награждением детских коллективов ДДиЮ. К слову, в нынешнем учебном году воспитанники учреждения завоевали более 170 призовых мест в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и выставках!

Арт-антракт «ФэнтезиГрад» встретит ребят и их родителей мастер-классами от лучших профессионалов Дома детства и юношества.

А кульминацией праздника станет театрализованный концерт «Алиса в стране творческих чудес» с лучшими номерами победителей и призёров различных конкурсов.

— Праздник детства — это творческий замысел, в котором дети, родители и педагоги являются единым целым. Только в этом великом триединстве зажигаются настоящие звёзды, — убеждены организаторы.

Начало мероприятия — в 17.30. Вход свободный.

Кружатся в вальсе участники коллектива историко-бытового салонного танца «Реверанс». Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Наша справка

В Доме детства и юношества Кировского района (ул. Комсомольская, 63) занимаются порядка 2,5 тысячи обучающихся по 5 направлениям дополнительного образования.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook