1 февраля 2018, четверг, 15:15

«Маленькая страна» растопит лёд

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 12 мая 2017

Юные артисты из творческого объединения «Маленькая страна» завоевали 4 награды на международном конкурсе-фестивале «Возрождение России», который проходил в Москве в начале мая. В фестивальной программе выступали сразу три шоу-группы, входящие в дружную семью детского эстрадного театра «Маленькая страна», действующего на базе КЗЦ «Стрела».

По сообщению пресс-службы администрации Железнодорожного района, наивысшие награды привезли на родину ребята из шоу-группы «Ладошки» — они стали лауреатами I степени в номинациях «Эстрадный вокал» и «Хореография». Малыши из ансамбля «Бамбини» признаны лауреатами II степени, и, наконец, диплом III степени завоевала шоу-группа «Чипсы».

В фестивале «Возрождение России» принимали участие юношеские творческие коллективы из Бурятии, республики Саха-Якутия, Карелии, Камчатки, Абхазии и других регионов. Лучшие из лучших показали своё искусство широкой публике во время гала-концерта, который состоялся 5 мая на Поклонной горе. Три уральских коллектива приняли в нём участие, исполнив совместный номер-попурри.

Участники «Маленькой страны». Фото: официальная страница коллектива.

Едва вернувшись из столицы, юные артисты снова готовятся к выходу на сцену. 21 мая на сцене Дома культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102) состоится отчётный концерт творческого объединения «Маленькая страна». На суд зрителя будет представлена программа «Тает лёд». Начало в 17.00.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook