9 февраля 2018, пятница, 18:40

Каникулы: и отдых, и полезный труд

Служба репортёров, 1 июня 2017
Торжественная линейка в парке им. К. Е. Архипова. Фото: предоставлено пресс-службой администрации района.

Ежегодно в первый день самых длинных школьных каникул, в День защиты детей, уже на протяжении 10 лет в Ленинском районе стартует пятая трудовая четверть. Это районная традиция. 1 июня старт трудовому лету для школьников Ленинского был дан в парке им. К. Е. Архипова (ул. Академика Бардина, 47).

На торжественную линейку «Старт трудового лета» в парке собралось более 250 детей и подростков. Летом 2017 года в районе будут работать 27 трудовых отрядов. 22 из них созданы в образовательных учреждениях, 5 отрядов главы администрации района сформированы на базе Детско-юношеского центра и Центра социального обслуживания молодёжи из подростков в возрасте 14-17 лет. Ребята будут трудиться на объектах коммунального хозяйства, при школах, в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

Дмитрий НОЖЕНКО вручает трудовые паспорта. Фото: предоставлено пресс-службой администрации района.

Глава администрации Ленинского района Дмитрий НОЖЕНКО лично вручил каждому командиру отряда трудовые паспорта. В этих паспортах ребята зафиксируют всю информацию о проделанной работе. Дмитрий Ноженко напутствовал трудовые отряды детей и подростков пожеланием успехов в их нужной работе на благо родного района и города.

Начало каникул и трудового лета было отмечено и ребятами, и взрослыми как праздничное событие. Своими выступлениями участников и зрителей (в парке им. К. Е. Архипова с утра уже было много гуляющих) порадовали студия танца «MonStars», (руководители Илья МУСТАФИН и Кристина БАКУНОВА), студия «Street-dance», которую ведёт Владимир РЯБИНКИН и студия брэйк-данса «Молодёжный квартал» под руководством Ивана ШАРОВА.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook