24 сентября 2016, суббота, 08:47
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Народный контроль в действии

Акция, объявленная партией «Единая Россия», в полном разгаре Дмитрий МИГАЛИН, 29 июля 2016
Работы на дорожных объектах города интенсивно идут по ночам. Фото: Дмитрий ЕГОРКИН.

В ночь с четверга на пятницу депутат Законодательного Собрания Свердловской области Андрей АЛЬШЕВСКИХ и екатеринбургский куратор партийного проекта «Народный контроль» Виталий КРУПИН вместе с представителями муниципалитета провели рейд по наиболее крупным объектам дорожного ремонта в уральской столице.

Первым под инспекцию попал участок улицы Челюскинцев от Стрелочников до проспекта Космонавтов. Дорожные рабочие укладывают здесь почти 18 000 кв. метров асфальтобетонного покрытия. При этом верхний слой дороги будет крепче обычного, так как в работе используется смесь с добавлением полимера ПБВ-60, что на порядок улучшает характеристики полотна. Оно становится эластичным, трещиностойким, пластичным, прочным при растяжении — это самые важные показатели для улицы с напряжённым трафиком.

В настоящее время дорожники завершают укладку верхнего слоя асфальта. Помимо этого, они отремонтируют тротуары (более 200 кв. метров) и заменят почти 400 погонных метров бортового камня. Обновятся на участке и три трамвайных переезда — их выкладывают брусчаткой с обрамлением гранитным поребриком. К работе дорожники приступили 19 июля, завершение ремонта намечено на 21 августа.

Вторым участком, который осмотрели контролёры, стало кольцо на пересечении Объездной автодороги и улицы Серафимы Дерябиной. Здесь дорожники обновят почти 86 000 кв. метров покрытия, в отдельных местах поменяют бортовой камень.

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара БЛАГОДАТКОВА сообщила, что в этом году ремонтируется много участков со сверхинтенсивным движением транспорта:

«Мы понимаем, что нам необходимо работать такими методами и материалами, чтобы на новые дороги не повлияла высокая степень движения транспорта. Одна из проблем — шипованные шины, которые изнашивают покрытие. Потому мы применяем усиленный асфальтобетон с добавкой ПБВ-60. После его укладки мы не сразу пускаем движение, чтобы он набрал необходимую прочность. Тогда покрытие прослужит дольше, и межремонтные сроки удлинятся».

Всего по городу в этом году на ремонт дорог методом фрезерования выделен 1 млрд. 400 млн. рублей из бюджетов всех уровней. С начала сезона в работу запущены 28 объектов (434 000 кв. метров, почти 800 млн. рублей). Порядка 80% из них уже выполнены, на семи продолжаются работы. По сути, выполненный на сегодня объём работ практически равен показателям всего прошлогоднего сезона. «Единороссы» в ходе контрольного выезда смогли воочию оценить качество работ и их темпы.

По словам Виталия Крупина, работа осуществляется в соответствии со стандартами качества, о котором так долго мечтали в Свердловской области.

«Я думаю, что мы наконец-то пришли к этому и получили желаемое. Специальные добавки в асфальт, современное оборудование, работа ночью и возможность новому покрытию набрать крепость — все эти мероприятия должным образом влияют на качество и долгосрочность асфальта. Используя эту методику, мы получаем качественное дорожное покрытие».

Андрей Альшевских в свою очередь отметил:

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Андрей АЛЬШЕВСКИХ. Фото: Дмитрий ЕГОРКИН.

— К нам поступали обращения горожан, и, несмотря на сложности при формировании бюджета, мы смогли изыскать дополнительные финансы на ремонт дорожного полотна в Екатеринбурге. Мы видим, что работы идут достаточно качественно, достаточно интенсивно, и есть все основания надеяться, что намеченные дорожными строителями планы будут реализованы в срок. Тем более погода позволяет. Дорожники заверили нас, что идут с опережением графика.

Напомним, акция «Народный контроль», объявленная областным отделением «Единой России», направлена на более эффективное расходование финансов на дорожное строительство. «Единороссы» справедливо полагают, что современный подход — исключение неэффективных трат — позволит экономить средства и направлять их на выполнение новых задач. Именно эти средства станут финансовым подкреплением предлагаемых партией власти инициатив, которые вошли в состав в том числе партийной программы «Сила Урала».



Новости по теме

«От «Единой России» люди ждут правды, ждут конкретики» Иван БОГАТЫРЁВ, 22 июня 2016
Свердловские «единороссы» представили программу «Сила Урала».
Минимум политики, максимум конкретики Дмитрий МИГАЛИН, 17 июня 2016
Рабочий вариант своей программы обсудили на заседании политсовета 16 июня свердловские единороссы.
Ремонт дорог — под контроль общественности Иван БОГАТЫРЁВ, 4 июня 2016
Это даёт надежду на кардинальное изменение дорожной ситуации.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook