25 октября 2016, вторник, 06:30
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Сделаем из Екатеринбурга жемчужину!»

Евгений СУСОРОВ, 19 сентября 2016
Победители избирательного марафона пообещали Александру Якобу защищать интересы Екатеринбурга. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Депутаты от Екатеринбурга, победившие в минувшее воскресенье на выборах в Законодательное собрание Свердловской области и Госдуму РФ, сделают всё возможное для того, чтобы защищать интересы города и региона. Об этом заявил в понедельник на встрече с главой администрации Екатеринбурга Александром ЯКОБОМ новоизбранный депутат Госдумы РФ Лев КОВПАК.

Игорь ВОЛОДИН, Валерий САВЕЛЬЕВ, Анатолий НИКИФОРОВ, Андрей АЛЬШЕВСКИХ, Валентин ЛАППО, Максим ИВАНОВ — эти имена горожанам знакомы очень хорошо. Многие из них уже имеют опыт депутатской работы в Екатеринбургской гордуме и областном Заксобрании, и проблемы родного города знают не понаслышке. У Валентина Лаппо, ко всему прочему, есть ещё и опыт управления огромным административным районом уральской столицы — Железнодорожным. А вот доцент УрФУ Михаил КЛИМЕНКО, набравший 30,19 % голосов избирателей на выборах в Кировском округе, в политике пока что новичок.

Тем не менее теперь у них у всех есть реальный шанс доказать на деле свою любовь к Екатеринбургу, отстаивая его интересы в федеральном и региональном парламентах. По крайней мере, на встрече с руководителем муниципалитета они торжественного заверили: «Приложим все усилия, чтобы сделать город настоящей жемчужиной нашей страны». Это желание, кстати, полностью совпадает с планами органов местного самоуправления. В том числе по кардинальным для города вопросам: федеральное финансирование дорожного ремонта и строительство метро, помощь в подготовке к Чемпионату мира-2018 по футболу и, конечно же, формирование городского бюджета. Теперь эти вопросы будут звучать из уст екатеринбургских депутатов на самом высоком законодательном уровне.



Новости по теме

День голосования: первые итоги Дмитрий МИГАЛИН, 19 сентября 2016
Лидером с большим отрывом является «Единая Россия».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook