24 июля 2018, вторник, 22:08

Выборы-2018: участковые избиркомы начнут в воскресенье приём заявлений

Соб. инф., 22 февраля 2018
На выборах Президента России можно будет проголосовать по месту нахождения. Фото: архив редакции.

В ближайшее воскресенье, 25 февраля, начнётся приём заявлений о голосовании на выборах Президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года, по месту нахождения в участковых избирательных комиссиях.

Екатеринбуржцы и жители Свердловской области смогут обратиться в любой из 575 участковых избиркомов уральской столицы не позднее 12 марта. Кроме того,  приём заявлений в настоящее время продолжают Единый портал госуслуг, территориальные комиссии, филиалы областного МФЦ, а также отделы екатеринбургского Центра муниципальных услуг.

Как отмечают в Избиркоме Екатеринбурга, к примеру, через Центр муниципальных услуг уральской столицы поступило уже свыше 570 заявлений от горожан, которые хотят проголосовать не по месту прописки. Это почти 15 % от всего объёма таких заявлений, обработанных системой МФЦ в уральском регионе.

Важно

На предстоящих выборах Президента Российской Федерации не предусмотрены открепительные удостоверения и досрочное голосование. Оформив заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, гражданин получает возможность выбрать любой участок, чтобы проголосовать на нём 18 марта.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook