24 июля 2018, вторник, 20:53

В Екатеринбурге проходят выборы Президента России

Служба репортёров, 18 марта 2018
ВЕ следит за ходом голосования. Фото: екатеринбург.рф

Сегодня, 18 марта, в России стартовали выборы Президента РФ.

Все избирательные участки работают с 8.00 до 20.00. В Екатеринбурге таких постоянных участков 552 (плюс 23 временных). ВЕ будет оперативно сообщать на сайте вечерний-екатеринбург.рф о ходе голосования.

Отметим, что одна из особенностей нынешних выборов состоит в том, что в этот раз проголосовать можно и по месту фактического нахождения (если заранее было подано соответствующее заявление).

Предварительные результаты голосования станут известны уже в ночь на понедельник, 19 марта.

Напомним, что на всех участках горожане в том числе могут проголосовать за то общественное пространство Екатеринбурга, которое, по их мнению, должно быть благоустроено в этом году. Подробности читайте здесь.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

— В Екатеринбурге на этих выборах используется 501 комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такие устройства будут установлены почти на 90% избирательных участков мегаполиса.

— На отдельных участках будут использовать технологию машиночитаемых QR-кодов. Это новшество позволяет быстро обобщить итоги голосования и полностью исключает ошибки при составлении протоколов. В Екатеринбурге эта технология будет использоваться на 72 участках.

— Число избирателей, зарегистрированных в Екатеринбурге, составляет 1 083 064 человека.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook