24 июля 2018, вторник, 20:57

В Свердловский избирком поступило 310 звонков и 16 письменных жалоб

Соб. инф., 18 марта 2018
Фото: архив редакции.

Избирательная комиссия Свердловской области подвела предварительные итоги работы «горячей линии», которая работала в течение всего дня голосования.

В Облизбирком позвонили 310 человек. 78 граждан интересовались, как проголосовать не по месту жительства или без наличия регистрация. 50 свердловчан хотели узнать, где находится их участок. 36 человек обратились по вопросу голосования на дому. Кроме того, специалисты «горячей линии» на вопросы, касающиеся режима работы участков, технических сбоев и других тем.

Как отметили в региональном избиркоме, звонков в эти выборы поступает меньше, чем в сентябре 2017 года. А явка значительно выше. По данным на 18.00 проголосовало уже более половины свердловских избирателей.

В избирательные комиссии поступило 16 письменных жалоб. О восьми из них мы писали ранее — в них представители КПРФ жаловались на плакаты ГРУДИНИНА. По остальным жалобам были также проведены проверки. Недостатки, обнаруженные двумя гражданами, подтвердились и были устранены. Остальные 6 жалоб не содержали фактически указаний на нарушения — заявителям были даны разъяснения. 



Новости по теме

Какие нарушения выявили на выборах в Свердловской области Соб. инф., 18 марта 2018
Координатор ЦОН Мария ЗАХАРОВА прокомментировала обращения, которые поступили от жителей региона.
Явка свердловских избирателей на 18.00 — 56% Соб. инф., 18 марта 2018
Ожидается, что последние часы будут самыми активными.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook