27 июля 2018, пятница, 21:57

Сделали выбор в пользу сильного государства

Екатеринбуржцы показали рекордную явку на выборах Президента России Сергей САМСОНОВ, 19 марта 2018
Владимир ПУТИН: «Все, кто голосовал — наша большая общенациональная команда». Фото: kremlin.ru.

Екатеринбуржцы вместе с жителями Свердловской области и всей России в минувшее воскресенье, 18 марта, на выборах Президента РФ отдали свои голоса в пользу независимого и сильного государства, поддержав Владимира ПУТИНА.

По предварительным итогам голосования — а на данный момент обработано 99,84% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, — действующий Президент России Владимир Путин одержал уверенную победу. Он набрал 76,66% голосов, таким образом, Владимира Владимировича поддержали более 56 миллионов россиян.

Важно отметить, что нашего национального лидера точно так же активно поддержали и свердловчане. За него проголосовали почти 75% жителей Среднего Урала и более 70% екатеринбуржцев, принявших участие в выборах. При этом и для мегаполиса, и для области явка на этот раз была рекордной — свыше 62%. По стране этот показатель, по последним данным, достиг 67,74% (это, как уточняет глава ЦИК РФ Элла ПАМФИЛОВА, 73,36 миллиона человек). В целом на этот раз россияне голосовали заметно активнее, нежели на предыдущих президентских выборах 2012 года. Тогда явка составила 65,34%, на выборах 2008-го — 69,81%.

— Все, кто голосовал, — наша большая общенациональная команда, — заявил после выборов Владимир Путин. — Вижу в этом признание того, что сделано за последние годы в очень сложных условиях. Вижу в этом доверие и надежду. Надежду на то, что мы будем работать так же напряжённо, так же ответственно и ещё более результативно.

Элла Памфилова напомнила, что у ЦИК РФ по закону есть 10 дней на подведение окончательных итогов выборов. При этом цифры могут измениться лишь на доли процентов, а потому серьёзным образом результат голосования не изменится.

— Можно сказать об убедительной победе Владимира Владимировича Путина на выборах Президента Российской Федерации. Уральцы не подвели: не поддались на провокационные и популистские лозунги и поддержали курс на созидание, на опережающее развитие государства, на процветание Отечества и благополучие каждого человека, — подвёл предварительные итоги губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ.

Он также особо отметил, что главные выборы прошли честно, открыто и демократично. И добавил: Свердловская область готова работать в русле установок главы государства во имя благополучия россиян.



Новости по теме

В ближайшее время будут объявлены окончательные результаты выборов.
ЦИК России: после обработки 99 % протоколов Путин набирает 76,65 % голосов Соб. инф., 19 марта 2018
Цифры могут измениться лишь на доли процентов.
На выборах в Свердловской области работало 8,5 тысяч наблюдателей Соб. инф., 18 марта 2018
Освещали ход выборов в регионе 223 журналиста.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook