10 июня 2018, воскресенье, 07:28

Названа дата официального старта кампании по выборам в гордуму Екатеринбурга

Станислав БЕССОНОВ, 8 июня 2018
День голосования намечен на 9 сентября. Фото: архив редакции.

В уральской столице уже в ближайшие дни завершится подготовительный период, предшествующий назначению выборов в Екатеринбургскую городскую думу.

Сегодня, 8 июня, на очередном заседании члены городского Избиркома обсудили ключевые вопросы, которые связаны с организацией предстоящих выборов народных избранников. В частности, был единогласно утверждён календарь, регулирующий проведение мероприятий по подготовке и проведению голосования.

Добавим, что окончательное решение о назначении даты выборов планируется принять во вторник, 19 июня. С момента опубликования и вступления в силу этого решения в мегаполисе официально стартует избирательная кампания. Что касается дня голосования на предстоящих выборах, то намечен он на воскресенье, 9 сентября.

— На начальном этапе избирательной кампании ожидается выдвижение кандидатов в депутаты, открытия ими избирательных счетов и непосредственно начало предвыборной агитации, — заключают в Избиркоме.

В ТЕМУ

В итоговый состав Екатеринбургской городской Думы войдут 36 народных избранников. Половина — по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.

КСТАТИ

Напомним, что 5 июня Избирательная комиссия Екатеринбурга утвердила составы окружных избиркомов по выборам депутатов городской Думы и назначила их председателей.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook