23 июля 2018, понедельник, 23:51

Топ-8 идей оригинального подарка для НЕГО

Надежда БАЯНДИНА, 17 февраля 2017
Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Мы знаем, как проведут эти выходные представительницы прекрасного пола. Наверняка в поисках подарков к предстоящему «мужскому» празднику. Во всяком случае, это было бы разумно: больше времени на выбор и меньше очередей.

Эксперты выделяют несколько категорий презентов, которые не останутся незамеченными: во-первых, что-то конкретное, нужное именно этому человеку (так называемый подарок на заказ), во-вторых, нечто универсальное (наибольшей популярностью пользуются бутылки с любимым напитком), в-третьих — сюрприз, призванный вызвать эмоции. В последнюю категорию входят оригинальные подарки.

Именно их представили мастера со всего УрФО, собравшиеся на днях на BEST FEST.

По итогам фестиваля мы и составили топ-8 идей. Берите на заметку!

 «Мужское» мыло

Прежде мыло считалось исключительно женским подарком. По-видимому, дизайнеры полагали, что только представительница прекрасного пола может по достоинству оценить ручную работу, необычную форму и уникальный аромат. Творения мастерицы Марины МОЛЧАНОВОЙ — приятное исключение. Здесь вам и сушёная рыбка (предусмотрительно упакованная вместе с газетной страницей), и варёный рак, и бутерброд с икрой. Только обязательно предупредите одариваемого об истинном предназначении презента. Ошибиться очень легко! Прецеденты, по словам Марины, были.

Обязательно предупредите одариваемого об истинном предназначении подарка. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Часы из пластинки

Эти часы сделаны из старых пластинок. У каждой — своя история, и чтобы её передать, создатели даже сохраняют родную упаковку изделия.

Кому дарить? Ценителям винила, конечно! И вообще всем меломанам. В рекомендациях по уходу авторы идеи ставят одно условие: не есть.

К каждой пластинке прилагается часовой механизм. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Блокнот для героя

Редкий мужчина не представлял себя в роли Супермена, Бэтмена, Человека-паука или другого персонажа, готового на подвиги ради спасения мира.

Презентовав любимому блокнот с «геройской» символикой, вы намекнёте, что цените его подвиги во имя себя и семьи. Пусть не для всех, но для вас-то он точно герой.

В маленькой детали — глубокий смысл. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Носки с настроением

Именно так — «носки с хорошим настроением» — презентуют свои изделия разработчики. О взаимоотношениях мужчин с этим предметом одежды сложено немало анекдотов. Абсолютно точно одно: носков не бывает много.

Носков много не бывает. Фото: со странички творческого сообщества в соцсетях.

Поскольку это всё-таки подарок, допустимо отступить от традиций и сделать выбор в пользу яркого рисунка. По мнению создателей бренда, такие носки будут радовать не только того, кто их носит, но и окружающих его людей.

«Брутальная» кружка

Ещё один практичный подарок. Новинка сезона — кружки из полимерной глины с выпуклыми деталями, например очками и бородой. Можно попробовать выбрать «лицо», максимально напоминающее внешность одариваемого.

Кружки из полимерной глины. Фото: со странички творческого сообщества в соцсетях.

В фаворе также старые добрые эмалированные кружки, но с «правильным» рисунком. В частности, с изображением ушанки, валенка и бутылки водки — неизменных атрибутов «настоящего русского мужика».

Патриотичная «монополия»

Если ваш мужчина горячо болел за Екатеринбург во время отбора символов для новых купюр, этот подарок его точно утешит. На банкнотах «Монополии Екатеринбург» — исключительно памятники уральской столицы!

«Покупайте участки, стройте заводы, становитесь монополистом в отрасли — всё как раньше, но уже в рамках Екатеринбурга!» — призывают разработчики настольной игры.

Причём пользоваться этим подарком может вся семья.

Настольная игра — подарок для всей семьи. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Очки-гогглы

Армия поклонников стимпанка стремительно пополняется. Вот и на BEST FEST было немало гостей, одетых в стиле, базирующемся на научной фантастике и викторианской эстетике. Стимпанк — это взрывоопасная смесь ретро и футуризма, характеризующаяся обилием кожи, шипов, шестерёнок и прочих деталей. Если ваш мужчина всё это любит, возможно, в душе он — стимпанкер, а значит, сможет оценить очки-гогглы, напоминающие очки для сварки. К слову, такой вариант подарка подойдёт и для научного сотрудника: мол, пусть ты и «сумасшедший учёный», но я тебя люблю.

DSC04604Дизайнер Наталья ПАВЛОВА тоже носит гогглы. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Впрочем, гогглы больше подходят для тематических вечеринок, а вот для повседневной носки дизайнер Наталья ПАВЛОВА рекомендует «состаренные» наручные часы с кожаным ремешком. Тот же стимпанк, только более, скажем так, универсальный.

Часы в стиле стимпанк. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Ну а на сладкое…

Путь к сердцу мужчины лежит, как известно, через желудок. И, как показывает опыт, наиболее быстро добраться до цели получается через сладкое.

Вам повезло: уральские мастера это предусмотрели. В качестве сладкого подарка, в частности, предлагаются пряничные погоны, звёзды и фуражки. Или шоколад в тематической упаковке (например, «Мужской»). А ещё… наборы для сладко-пряного глинтвейна! О том, что эти наборы — именно для мужчин, а не для женщин, как правило, более расположенных к этому напитку, свидетельствуют прикреплённые к ним мини-открыточки с надписью «С 23 февраля, козлик…» Что ж, главное, чтобы у одариваемого было чувство юмора. Всё-таки козлик — рогатое животное…

Подарок для любителей глинтвейна с чувством юмора. Фото: Надежда БАЯНДИНА.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook