28 июня 2018, четверг, 00:36

Поддержим чтение слоганом

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 10 марта 2017
Слоганы призваны пропагандировать чтение. Фото: Алина ШЕШЕНЯ.

Конкурс слоганов в поддержку чтения «Я люблю читать!» объявлен в Екатеринбурге. Поучаствовать может любой желающий — достаточно придумать яркий, ёмкий и образный лозунг, пропагандирующий чтение, книги, посещение библиотек, вдумчивый интеллектуальный досуг.

Как комментирует заведующая инновационно-методическим отделом Муниципального объединения библиотек (МОБ) Наталья ЩЕПИНА, важно, чтобы слоган был кратким и запоминающимся: чем меньше в нём будет слов, тем лучше. Но, конечно, главное — заложенная идея. Горожанам предлагают сформулировать своё отношение к роли книги в современном мире, рассказать о важности чтения. Победители конкурса получат в подарок книги с автографами писателей, а лучший слоган будет использован на промо-материалах в поддержку чтения, а также в качестве лейтмотива ежегодной акции «Читай, Екатеринбург».

К слову

Конкурс приурочен к 20-летию образования МОБ в Екатеринбурге, а также системы библиотечных центров «Екатеринбург», и является составной частью юбилейного марафона «Библиотеки всегда рядом». В его рамках праздничные промо-мероприятия пройдут во всех 38 филиалах Муниципального объединения библиотек и на 4 площадках БЦ «Екатеринбург». Ключевым юбилейным событием станет фестиваль ресурсов и возможностей «Открытая библиотека: оnline/offline», который состоится 6 апреля. В его рамках и состоится подведение итогов конкурса «Я люблю читать!». Прислать свой слоган можно по электронной почте на адрес: или . Заявки принимаются до 1 апреля.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook