6 июня 2017, вторник, 04:44
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге пройдут Дни немецкой Пасхи

Служба репортёров, 25 марта 2017
Фото: архив.

В Ельцин Центре (ул. Б. Ельцина, 3) отметят немецкую Пасху. 15 и 16 апреля по этому случаю в детском кафе учреждения состоятся тематические мастер-классы. Юных горожан научат делать из простых материалов очень необычные пасхальные открытки и яйца с сюрпризом, которые традиционно дарят в Германии на Пасху. Мастер-классы пройдут с 14.30 до 17.30. Вход свободный.

Кроме того, дети могут принять участие в конкурсе на лучшую пасхальную открытку, объявленном Генеральным консульством Германии. Организаторы конкурса будут рады увидеть в открытках отражение немецких пасхальных традиций: Пасхального зайчика, которого ждут и любят все дети в Германии, так как знают, что он раскладывает в разных уголках дома и сада шоколадные пасхальные яйца; дома и улицы, украшенные пасхальными гирляндами и яркими раскрашенными яйцами; праздничный обед за семейным столом и радостное весеннее настроение. Принимаются открытки, изготовленные своими руками в различных техниках. Работы нужно принести в детское кафе Ельцин Центра до 2 апреля. К каждой открытке необходимо прикрепить этикетку с указанием фамилии, возраста, номера школы, адреса и контактного телефона.

Авторы десяти лучших работ получат призы и будут приглашены на пасхальный кулинарный мастер-класс, который состоится 15 апреля, рассказали в пресс-службе Ельцин Центра.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook