19 июня 2017, понедельник, 07:37
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Ретро-машины съедутся на фестиваль в День России

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 25 мая 2017
Фестиваль адресован ценителям автостарины. Фото: Елена ЗАГОРОДНЯЯ.

Фестиваль ретро-автомобилей и мотоциклов будет проходить в Екатеринбурге в День России, 12 июня. Полюбоваться на уникальные машины можно будет рядом с Дворцом игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). В рамках фестиваля состоится единственная в регионе открытая выставка ретротехники. Ежегодно в ней участвуют около сотни автомобилей и мотоциклов, представляющих все эпохи автомобилестроения.

Участником выставки может стать любой владелец старинного или редкого «железного коня», при условии, что машина в хорошем состоянии и прошла предварительную регистрацию на фестиваль. Каждый год в кругу коллекционеров появляются новые лица, а в их гаражах — новые авто- и мотоэкземпляры. Многие «новинки» впервые демонстрируются публике именно 12 июня. Фестиваль проводится с 2008 года и объединяет всех неравнодушных к автомобилям и их истории.

В нынешнем году любителей авторетро ждёт сюрприз: на фестиваль приедут гости из Латвии — участники ретропробега «От океана до океана». Прибалтийские ценители автостарины едут из Риги до Владивостока на автомобилях РАФ. Кроме того, ожидаются гости из Чебаркуля, Тюмени, Подольска, Твери, Челябинска и, конечно же, городов Свердловской области. Начало работы выставки в 10.00. Официальное открытие фестиваля в 11.00. Закрытие фестиваля: 16.00. Вход свободный.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook