13 августа 2017, воскресенье, 02:33
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Екатеринбуржцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Фотовода»

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 7 июня 2017
Интересные фотоматериалы прошлых лет можно увидеть на выставке «Вода и Город». Фотокопия: Елена ЗАГОРОДНЯЯ.

Музей истории Екатеринбурга и фотографический музей «Дом Метенкова» приглашают горожан поучаствовать в конкурсе «Фотовода». Всем желающим предлагается до 31 июля выкладывать в социальные сети фотографии воды и города с хэштегами #мие и #фотовода. 31 июля сотрудники музеев-организаторов определят двадцатку финалистов, работы которых будут распечатаны и вывешены на территории Музея истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26).

С 1 по 31 августа выставка будет открыта для посетителей, которые и выберут лучшую работу. Затем музей организует грандиозный финал и озвучит имя победителя, который получит денежный приз. Пресс-служба музея сообщает, что размер его составит не менее 10 000 рублей.

Напомним, что в Музее истории Екатеринбурга при поддержке администрации города сейчас действует выставка «Вода и Город. История начистоту», посвящённая истории городской воды. В экспозиции можно увидеть документальные архивы и материалы: рисунки, фотографии и чертежи основных заводских производств Екатеринбурга XVIII—XIX веков. Посетители музея также могут увидеть карты питавших город водных источников, проекты устройства водопровода, начиная с самых первых, датируемых позапрошлым веком, и познакомиться с результатами лабораторных проб воды в различные временные периоды.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook