13 августа 2017, воскресенье, 02:37
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Равнение на Победу

ДЮЦ «Спутник» принимает активное участие в патриотическом воспитании молодёжи Владислав КАПУСТИН, 8 июня 2017
Тренер Тимофей СОРОКИН и его воспитанники. Фото: ДЮЦ «Спутник».

На главной площадке празднования 74-й годовщины со дня образования Чкаловского района в парке «Южный» 9 июня пройдёт торжественное вручение удостоверений представителям отряда «Юнармия» из школы № 84. Напомним, что 1 сентября 2016 года в школах страны стартовало военно-патриотическое движение «Юнармия». Важнейшей целью движения является патриотическое просвещение подрастающего поколения.

Патриотическим воспитанием молодёжи и популяризацией нового движения в Чкаловском районе и городе активно занимается детско-юношеский центр «Спутник» во главе с директором Ольгой ТОМЧИК. Не прекращается данная работа и в каникулярное время.

В рамках оздоровительной кампании 2017 года сотрудники «Спутника» организовали в клубе по месту жительства «Чкаловец» спортивный лагерь, который в настоящее время посещают двадцать мальчишек от 10 до 14 лет. Опытный тренер мастер спорта Тимофей СОРОКИН обучает ребят технике армейского рукопашного боя. Отметим, что воспитанники Сорокина ежегодно становятся победителями и призёрами спортивных соревнований различного уровня. Например, на прошедшем в конце мая во Дворце игровых видов спорта областном фестивале спортивных единоборств «Борцы Урала» спортсмены из «Чкаловца» заняли 1-е командное место по армейскому рукопашному бою.

В летнем лагере, рассказывает Тимофей Геннадьевич, ребята тренируются по рукопашному бою и стрельбе, ходят в музеи. С клубом «Чкаловец» сотрудничает екатеринбургское отделение ДОСААФ. Кстати, на днях к ребятам в гости должны приехать кинологи.

По мнению тренера и самих ребят, занятия спортом помогают воспитать дисциплину и волю к победе, постоять за себя, готовят к службе в армии.

Волонтёры «Спутника» на Всероссийском детском форуме «Дети! Россия! Будущее!». Фото: ДЮЦ «Спутник».

Педагоги и воспитанники «Спутника» этим летом активно участвуют ещё в таком направлении деятельности по патриотическому воспитании молодёжи, как слёт юнармейских отрядов «Равнение на Победу». Данное мероприятие проводится совместно с Суворовским училищем.

70 суворовцев и 70 юношей от 14 до 18 лет из городских клубов по месту жительства под руководством молодого педагога «Спутника» Дениса ВАЛЕЙТЕНКА, кстати, бывшего выпускника училища, поедут в посёлок Елань Свердловской области. Здесь с 13 по 23 июня они будут жить и заниматься в воинской части.

Юных екатеринбуржцев познакомят с бытом военнослужащих, образцами вооружений, а также молодые люди смогут поучаствовать в учебных стрельбах из автоматического оружия. По мнению Дениса Сергеевича, подобное погружение в армейскую атмосферу, участие в тренировочном процессе смогут дать ребятам наиболее полное представление о службе в Вооружённых силах РФ и о тех преимуществах, которые в дальнейшем даст военная выслуга.

Более подробно об итогах поездки в Елань мы расскажем в одном из номеров газеты «Вечерний Екатеринбург».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook