9 июля 2018, понедельник, 19:39

Не пропустите дни больших возможностей

Служба репортёров, 30 ноября 2017
Эти экспонаты для выставки в библиотеке №30 сделали дети с ограниченными возможностями здоровья. Фото: МОБ.

Декабрь в библиотеках Муниципального объединения библиотек начнётся «Днями больших возможностей» для всех, но прежде всего для горожан с особыми потребностями. С 2 по 4 декабря именно для них будут организованы инклюзивные программы.

Дети из реабилитационного центра «Лювена» встретятся 2 декабря с Еленой МАМОНТОВОЙ в библиотеке №17 (Ленина, 70). Молодой талантливый автор прочтёт ребятам свои добрые стихи и проведёт для них литературный мастер-класс. Кто знает, может быть, среди юных участников встречи окажется будущий Пушкин? Ведь ограничения возможностей здоровья вовсе не означают ограничения для таланта. В этом смогут убедиться посетители выставок детских работ, которые откроются сразу в двух библиотеках № 30 (ул. Колхозников, 52) и № 37 (ул. Баумана, 9).

В тот же день в библиотеке №9 (ул. Студенческая, 3) специальная программа будет посвящена детям-аутистам. Посетители библиотеки познакомятся с изданиями, посвящёнными аутизму, и посетят выставку фотографий «Такие, как все!», организованную с участием Свердловской областной общественной организации родителей и детей с расстройством аутистического спектра «Дорида». На фотографиях можно увидеть детей с известными екатеринбуржцами, а также моменты из насыщенной и интересной жизни этих ребят. 3 декабря людей с ограничениями физического здоровья ждёт информационная программа «Город равных возможностей», которая пройдёт в библиотеке №15 (Билимбаевская, 33). Слушатели познакомятся со своими правами и льготами и с возможностями получения интернет-услуг.

2 декабря библиотека №42 (ул. Шефская, 96) подарит особым читателям праздник «С открытым сердцем, добрым словом». Гостей ждут выступления детских коллективов, конкурсы и литературная викторина. 3 декабря все желающие могут посетить мастер-класс «Кукла на счастье» в библиотеке №3 (Шмидта, 78). Под руководством мастерицы горожане изготовят куклы-обереги, которые будут переданы ребятам из коррекционной школы № 7. Эти обереги ручной работы, сделанные с душой, могут стать символами нашей защиты и поддержки детям, столкнувшимся с бедой.

Это лишь часть мероприятий к Международному дню инвалидов (отмечается 3 декабря), о которых нам рассказали сотрудники МОБ. Подробную программу можно найти на сайте http://моб.екатеринбург.рф/



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook