13 июля 2018, пятница, 17:28

Топ-8 аксессуаров, которые выделят вас из толпы

Надежда БАЯНДИНА, 18 мая 2016
Green Market собрал молодых дизайнеров уже в 10-й раз. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Фантазия до Green Market доведёт! 14 и 15 мая в Екатеринбурге в юбилейный, 10-й, раз представили «молодые» стартапы и проекты из сфер дизайна, гастрономии, beauty-индустрии и образования. Прогулявшись по территории Музея архитектуры и дизайна УралГАХУ(ул. Горького, 4 а), мы составили топ-8 аксессуаров, которые помогут выделиться из толпы.

В мире животных

Дизайнер Мила ПАВЛОВА уверена, что её аксессуары всегда будут на пике популярности, ведь все в большей или меньшей степени любят животных. Агрессивные гиены, «няшные» котики и мифические пегасы, которых Мила делает из синтетической глины, соседствуют в её изделиях с полу- и драгоценными камнями, а некоторые дополняются стеклярусом или кисточками (почти как на шторах).

— С детства меня расстраивало, что в ювелирных магазинах есть только абстракция и цветочки, максимум, что можно было встретить — это дельфины и черепахи. Не находя того, что мне нравится, я начала сама создавать украшения, — рассказывает дизайнер.

Кольцо в виде барашка с гранатом во лбу. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Аксессуары на анималистическую тематику Мила рекомендует носить с однотонными рубашками и простыми толстовками: столь броские украшения требуют спокойного фона.

Моносерьга с единорогом, украшенная жемчугом. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Время экспериментов

Сколько наручных часов извела при создании своей коллекции Евгения ШУБИНА, наверное, не скажет даже она сама. Часовой механизм стал основой для брошей, колец, серёг и подвесок в стиле «стимпанк», базирующемся на научной фантастике.

Украшения из часов — это не фантастика! Фото: Надежда БАЯНДИНА.

По словам Евгении, подобные аксессуары выбирают драматичные натуры.

— Романтиков такое вряд ли заинтересует, — убеждена дизайнер.

Не пахнут, но и не вянут

Зато романтические личности наверняка оценят цветы-броши из мягкой кожи, вышедшие из-под руки дизайнера Марины ВОЛОЖАНИНОЙ. Они представляют собой точную копию оригиналов, но в отличие от последних, не вянут, что является их безусловным преимуществом.

Эти цветы почти не отличимы от настоящих. Фото: предоставлено Мариной ВОЛОЖАНИНОЙ.

По мнению дизайнера, «цветочные» броши уместны не только на платьях, кофтах, пиджаках и пальто, но и на шапочках, сумочках и даже туфлях.

— Использую их в качестве цветотерапии. Надел — и на душе праздник! — комментирует Марина.

Камень, бисер и талант

Кто-то вышивает нитками, а Яна РОЖИНА — бисером и натуральными камнями.

— Мои потенциальные клиенты — художники, режиссёры, работники театральной сферы, вообще все, кто имеет отношение к творчеству. У этих людей достаточно внутренней свободы от стереотипов, навязанных общественностью, — поясняет Яна и добавляет, что видит свои украшения практически в любых ситуациях, потому как сама носит их постоянно. В основном со строгими рубашками, простыми платьями, топами и жакетами.

Хрупкая Яна сделала ставку на массивные украшения. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Подтянитесь!

С мужскими аксессуарами на маркетах традиционно не густо. Дизайнер Юлия ШАБАЕВА представила подтяжки, которые она рекомендует дополнять галстуком-бабочкой аналогичной расцветки. Расцветки преимущественно «цветочные», придающие образу лёгкость, игривость и бесшабашность.

— Друзья жениха будут в таких подтяжках неотразимы! — считает Юлия.

Впрочем, подобные комплекты пользуются спросом, по утверждению дизайнера, и у представительниц прекрасного пола.

Подтяжки в сочетании с галстуком-бабочкой вызывают интерес как у мужчин, так и у женщин. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Гори, гори, моё… стекло

Секреты художественной обработки стекла в пламене горелки дизайнер Ольга ТРОФИМЧУК постигла в том числе на острове Мурано. По этой технологии она делает кольца квадратных и треугольных форм, а также детали для браслетов и ожерелий. 

— Стеклянные украшения, на мой взгляд, вне моды, времени и ситуации: их можно носить как на светских мероприятиях, так и в повседневной жизни, — убеждена Ольга.

Браслет Ольга ТРОФИМЧУК советует носить в паре с кольцом того же цвета. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Ещё один популярный и не совсем стандартный материал, который использует дизайнер, — ювелирная сетка. В коллекции Ольги она служит основой для низания бусин и других декоративных элементов.

Ювелирная сетка в коллекции дизайнера используется как основа для нанизания стеклянных элементов. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

«Корона» для королевы

Идеи для своих ободков, сделанных из огромного количества бусин, стекляруса, страз и даже фигурок из полимерной глины, дизайнер Мария ПОПОВА черпает, по всей видимости, из самой природы. Есть модели и на летнюю тему, дополненные ягодами малины либо зелёными листиками (само собой — искусственными). 

— Такие ободки уместны с летними платьями и сарафанами, а также с джинсами и однотонным верхом. Они подойдут как ярким активным, так и нежным ранимым натурам, — уверена Мария. — Типаж значения не имеет, но замечено, что особенно хороши подобные украшения на девушках восточной внешности.

Такую «корону», по мнению дизайнера, можно надеть и с джинсами. Фото: Надежда БАЯНДИНА.

Распускаем перья

Дизайнер Гала (она же — Галя) СТАРОСТИНА задаёт тренд на украшения из невесомых перышек, позаимствованных у страуса и марабу.

— Коллекция игривая, соблазнительная, нежная и сексуальная. По сути — манифест флирта. Такие серьги подойдут как для вечерних выходов «в свет», так и для повседневных кэжуал-образов, — уверяет Гала.

Гала СТАРОСТИНА дополнила серьгами-пёрышками кэжуал-образ. Фото: Надежда БАЯНДИНА.



Новости по теме

Выглядеть модно и свежо Без лишних затрат! Мария ПОРОЗОВА-ДУЩАК, 6 сентября 2012
Каждой женщине хочется хорошо выглядеть в любой ситуации и, по возможности, тратить на это не очень много средств, времени и сил.
Аксессуары в помощь Выбираем важные мелочи этой зимы Ольяна САНИНА, 15 декабря 2011
Для кого-то выбор шапки или шарфа на зиму становится целой проблемой. Одно не подходит, другое – уже не модно. Начните свой выбор с того, что будет в этом зимнем сезоне актуально. Может быть, именно эти аксессуары придутся вам в пору.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook