15 февраля 2017, среда, 09:05
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Инициатива — награждаема

Молодёжные проекты получат грантовую поддержку Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 13 февраля 2017
Самые интересные проекты получат финансирование. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Молодёжь Екатеринбурга получила шанс выиграть гранты на реализацию собственных проектов. В уральской столице стартовал конкурс «Твоя инициатива». Он проводится уже в третий раз под патронажем комитета по молодёжной политике администрации города.

Участниками конкурса могут стать екатеринбуржцы в возрасте от 14 до 30 лет, которые имеют собственные задумки по реализации социально значимых проектов, адресованных сверстникам. Инициативы могут касаться самых разных сфер жизни — здесь и волонтёрское движение, и поддержка молодых семей, и правовое просвещение, и пропаганда спорта и здорового образа жизни. Чтобы побороться за грант, необходимо придумать интересный проект, изложить его идею, составить смету — и, возможно, он получит финансирование. Самые интересные инициативы получат финансирование до 30 тысяч рублей.

В прошлом году поддержку по итогам конкурса «Твоя инициатива» получили, в частности, волонтёры Екатеринбургского монтажного колледжа — на проведение общегородского сбора макулатуры «Экология во благо», а также клуб свободного общения для молодых людей с особенностями здоровья «Парашютисты» — на издание журнала «Свободный полёт».

Заявки на третий конкурс молодёжных проектов «Твоя инициатива» принимаются до 17 марта по адресу: пер. Банковский, 1, каб. 354, либо по электронной почте: .



Новости по теме

В Екатеринбурге выберут лучшего волонтёра Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 12 февраля 2017
Призёры получат право принять участие во Всероссийском конкурсе.
На форуме — инициатор молодёжных идей Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ.
Идей у молодёжи предостаточно Помогли бы воплотить… Анна КОСНЫРЕВА, 6 апреля 2016
Первый форум «Молодёжный Екатеринбург» стартовал 5 апреля в Ельцин Центре.
«Тимуровцы, благородные, ненормальные альтруисты» Виктор ТОЛСТЕНКО, 4 июня 2013
То хорошо, что нам уже известно, — есть в России люди, которые готовы безвозмездно помогать согражданам, подставить в трудную минуту плечо, броситься на выручку: практически каждый второй из нас — 47%.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook