22 ноября 2017, среда, 18:23

Профи высшей пробы

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 23 мая 2017
Максим КАЛИНИН стал лучшим в категории «Сетевое и системное администрирование». Фото: организаторы.

Екатеринбургские студенты вернулись с медалями с финала национального чемпионата «Молодые профессионалы», который прошёл в Краснодаре с 15 по 19 мая.

В частности, Игорь КУЗЬМИНЫХ и Максим КАЛИНИН, учащиеся 4 курса Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова, стали лучшими по направлениям «Электроника» и «Сетевое и системное администрирование». «Задания были непростые. Мне, например, необходимо было разработать, собрать, запрограммировать устройство — контроллер лифта, но, приложив все усилия, справился», — рассказал Игорь Кузьминых.

Самое сложное на чемпионате «Молодые профессионалы» для Максима Калинина оказалось выполнить необходимые задания всего за 4 часа. Но отработка навыка быстро решать поставленную задачу, по его мнению, обязательно пригодится в будущем.

Игорь КУЗЬМИНЫХ проходит задания по направлению «Электроника». Фото: организаторы.

«Молодые профессионалы» — самое масштабное в стране соревнование профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников 10-17 лет. На чемпионате в Краснодаре свои навыки и знания продемонстрировали 1200 человек. В общей сложности испытания прошли по 93 направлениям. Представители Свердловской области выступали в трёх десятках номинаций, и завоевали 21 медаль разного достоинства. В частности, Ксения ПОДОСЕНИНА победила в категории «Фотография», а Ярослава СИКОРСКАЯ стала лучшей по направлению «Хлебопечение». Анна ЗЕНКОВА удостоилась серебряной медали в категории «Промышленная робототехника», а Илья ТЕТЕРИН — в категории «Промышленный дизайн». Победители национального чемпионата получат губернаторскую премию в размере 30 тысяч рублей каждый. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook