15 июля 2018, воскресенье, 01:39

В Екатеринбурге в честь Дня Победы выступают «Любэ»,«Цветы» и Елена Ваенга

Служба репортёров, 9 мая 2018
Фото: архив

В Екатеринбрге в честь 73-летия Победы проходит большая концертная программа на нескольких площадках. Как ранее анонсировал «Вечерний Екатеринбург», в столице Урала выступают «Любэ», «Цветы» и Елена Ваенга. Они завершают праздничное мероприятие.

Напомним, что выступления были по всему городу. На площади Советской армии прошла семейная программа «Я — победитель!». Взрослые и детские коллективы порадовали жителей Екатеринбурга и его гостей песнями военных лет. Удивила и спортивная составляющая праздника. Более 200 человек сдали в День Победы нормы ГТО.

В Историческом сквере прошел концерт «Мы внуки твои, Победа!», на котором выступили сводный детский хор, ансамбли народных и струнных инструментов, а также сводный духовой оркестр музыкальных школ города. Завершилась эта праздничная программа концертом военных ансамблей. Именно здесь свои хиты исполнила группа «Цветы». 

На улице Пушкина прошла стилизованная под выступление концертных бригад на фронте во время Великой отечественной войны программа «Споемте, друзья!». Здесь были слышны душевные романсы и песни, популярные у бойцов Красной Армии.

В этом году новой концертной площадкой стала Октябрьская площадь. На ней с помощью песен предвоенных, военных и послевоенных годов показали историческую трилогию. Завершается программа выступлениями группы «Любэ» и Елены Ваенги. После этого в 22:30 над городом прогремит праздничный салют.

В.М.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook