27 июля 2018, пятница, 20:13

На Урале стало больше киберпреступлений и уличных разбоев

Служба репортёров, 23 мая 2018
Фото: архив

Сегодня прокуратура Свердловской области представила краткую характеристику преступности за 4 месяца 2018 года. Как выяснилось, в январе-апреле этого года число преступлений понизилось на 3,5 % по сравнению с этим же периодом в 2017 году.

В городах и поселках городского типа зарегистрировано 15 680 преступлений,  в сельской же местности - 1 986 преступлений. Как сообщается в ведомстве, почти половину всех правонарушений составили хищения чужого имущества, совершенные различными способами. Число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось. Сейчас их около 24 % от всех правонарушений. 

Число преступлений, совершаемых на улицах, площадях, в парках и скверах также уменьшилось. Среди них больше всего было зарегестрировано разбойных нападений. Почти вдвое увеличилось количество преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. 

Нераскрытыми на сегоднящний день остается 6 031 преступление. Лица, обвиняемые в краже, мошенничестве, грабеже еще не установлены. Однако по сравнению с предыдущим годом преступления стали раскрывать чаще. Всего за этот период было закрыто 11 067 дел.

В.М.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook