1 февраля 2018, четверг, 15:57

Объявлен сбор артефактов, связанных с историей ЦКиИ «Верх-Исетский»

Служба репортёров, 4 февраля 2017
Фото: предоставлено ЦКиИ «Верх-Исетский».

ЦКиИ «Верх-Исетский» приглашает горожан поделиться историями и артефактами, имеющими отношение к прошлому учреждения.

В апреле этого года один из крупнейших центров культуры Екатеринбурга будет праздновать знаковый юбилей — 60 лет со дня открытия. К этому важному событию готовится масса праздничных мероприятий. В том числе выставка-путешествие в прошлое монументального здания. В те времена, когда учреждение носило другое название — Дворец культуры металлургов Верх-Исетского завода, в народе — ДК ВИЗ. Однако на сегодняшний день почти не сохранилось никаких материальных объектов, свидетельствующих об истории бывшего дворца, мероприятиях, которые в нём когда-то проходили.

Помимо прочего, сотрудникам центра культуры интересны и другие материалы, посвящённые прошлому учреждения. Фотографии, видео, вырезки из газет и журналов, рукописные тексты — всё это большая ценность для команды учреждения. Возможно, ваш дедушка участвовал в строительстве самого здания? Или ваша мама пошла в первый кружок при Дворце металлургов? А может, вы сами присутствовали на мероприятиях нынешнего ЦКиИ «Верх-Исетский» в 60-х, 70-х или 80-х годах? В учреждении ждут ваши истории!

Материалы можно оставить в ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников,1) в кабинете №209, предварительно согласовав встречу по номеру: +7(343) 263-25-83. Либо отправить имеющиеся данные на адрес электронной почты: maslovaolga88@gmail.com с пометкой «К юбилею ЦКиИ «Верх-Исетский».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook