14 июля 2018, суббота, 23:53

Историческая реконструкция «Покровский рубеж» соберёт более 10 тысяч человек

Служба репортёров, 15 мая 2018
Будут воспроизведены события Гражданской войны. Фото: организаторы.

Фестиваль исторической реконструкции «Покровский рубеж» пройдёт в День России, 12 июня в посёлке Кислянка Артёмовского городского округа.

Будут воспроизведены события Гражданской войны 1918 года, происходившие в районе села Покровское Ирбитского уезда. В то время здесь проходили ожесточенные бои между белыми и красными. Кроме самой военно-исторической реконструкции, гости фестиваля увидят и мирную жизнь того времени. На фестивале будут работать интерактивные площадки «Полевой лагерь Красной и Сибирской армий», «Лазарет», «В сельской избе». Также будет организован тир для стрельбы холостыми патронами из исторического оружия, развёрнута выставка оружия и обмундирования. Будут работаь ремесленные мастерские. Также будут организованы и мастер-классы, в которых смогут принять участие все желающие.

Будут использоваться оружие 1918 года. Фото: организаторы.

Мероприятие пройдёт при участии военно-исторических клубов из разных уголков Урала и России. Будут использоваться оружие, орудия, одежда времён Гражданской войны. В реконструкциях примут участие около 10 единиц техники, в том числе танк и бронетранспортеры, сообщает Департамент информации Свердловской области.

По оценкам организаторов, в фестивале примут участие более 10 тысяч человек.

Реконструкторы съедутся из разных уголков Урала и России. Фото: организаторы.

Е.З.



Новости по теме

В действе примет участие более сотни человек.
Артобстрел в городе! В Екатеринбурге воспроизведут боевой эпизод Великой Отечественной войны Содержит Фото Служба репортёров, 4 мая 2018
В мероприятии примут участие члены военно-исторических клубов из разных регионов России.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook