30 июня 2017, пятница, 23:01
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Ботаника обзаведётся храмом

Служба репортёров, 20 января 2015
Фото: предоставлено пресс-службой администрации города.

Продолжается развитие инфраструктуры так называемых спальных микрорайонов уральской столицы. Буквально в субботу, 17 января, на Ботанике (ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН) глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский КИРИЛЛ заложили камень в основание нового храма. Он станет здесь первым культовым зданием.

Откликнувшись на просьбы верующих и епархии, муниципалитет выбрал для культового здания удачное место в центре сквера на пересечении двух оживлённых магистралей — улиц Шварца и 8 Марта. Рядом с отведённой под церковь территорией находятся остановки общественного транспорта и несколько больших торговых центров. Да и сам жилой массив микрорайона находится прямо напротив выбранного участка. Так что верующим будет удобно посещать храм, убеждён ekburg.ru.

Поздравляя участников субботней церемонии, Александр Якоб выразил уверенность в том, что церковь станет украшением крупнейшего спального микрорайона, центром православия и духовной культуры.

После окончания церемонии закладки камня члены православной общины устроили для горожан чаепитие и угостили специально испечёнными по случаю ароматными пирогами.

К слову

Православная община на Ботанике активно действует, и уже два года по воскресным дням ведутся службы в помещении цокольного этажа дома № 10 на ул. Родонитовой.



Новости по теме

На Ботанике заложат храм Служба репортёров, 17 января 2015
В сквере между Ботаническим рынком и зданием банка.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook