30 июня 2017, пятница, 23:00
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Митрополит предлагает готовиться к 300-летию города совместно

Служба репортёров, 11 марта 2015
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Впервые в заседании Гордумы принял участие руководитель Екатеринбургской епархии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В своём выступлении он поблагодарил муниципалитет, депутатов за приглашение встретиться на площадке представительного органа местного самоуправления.

— Спасибо за уважение, проявленное ко мне. Надеюсь, что взаимное уважение и наша взаимная любовь к Екатеринбургу помогут сделать его таким городом, в котором хочется жить и куда хочется приезжать, — выразил надежду митрополит.

В своём выступлении владыка Кирилл высказался о необходимости придерживаться толерантных отношений в современном обществе, о сохранении исторической памяти, об укреплении духовного здоровья россиян. По свидетельству ekburg.ru,  речь шла и о мероприятиях, приуроченных к празднованию в городе 70-летия Победы, 300-летия Екатеринбурга. К юбилею города митрополит предложил готовиться совместно.



Новости по теме

Молитва в шаговой доступности Николай КОРОЛЁВ, 17 февраля 2015
Зададим провокационный вопрос: почему в центре города православных храмов целых 6 построено, да ещё 2 часовни, но нет ни одной мечети?
Иоанно-Предтеченский собор — один из центров духовной жизни Урала.
Вера не в брёвнах, а в рёбрах Содержит Фото Екатеринбургской епархии исполнилось 130 лет Ольга ДРУЖИНИНА, 12 февраля 2015
11 февраля духовенство, представители органов власти, армии, промышленности, строительства, образования, медицины, культуры, искусства собрались на торжественном собрании в большом зале Епархиального управления.
Ботаника обзаведётся храмом Служба репортёров, 20 января 2015
Церковь станет украшением крупнейшего спального микрорайона.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook