25 июля 2018, среда, 19:41

Как всё было: в сети появилось видео первых секунд эвакуации в «Зимней вишне»

Служба репортёров, 31 марта 2018
Фото: скрин видео с камер видеонаблюдения в ТЦ в Кемерово.

В сети появилось видео, демонстрирующее как происходила эвакуация (а точнее – побег посетителей) на территории размещения кинозалов в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово 26марта 2018 года.

В частности, на видео видно, что, услышав предупреждение о возгорании, посетители комплекса, неторопливо начинают покидать верхний этаж. Когда повалил густой чёрный дым – все, поняв реальную угрозу, побежали.

Одним из первых ретранслировал это видео житель Кемерово Игорь ВОСТРИКОВ, у которого в том пожаре погибла вся семья – трое детей (самому младшему – 2 года), сестра и жена. Он комментирует всё, что происходит на экране.

— Всё это {то, что на видео}, судя по цифрам на экране монитора, происходит через 45 минут, как начался пожар. Но посетители кинозалов узнали о том, что ТЦ горит, буквально за 13 секунд до того, как начали эвакуироваться, - говорит Игорь. - Видно, что пошла цепная реакция, и люди начинают выбегать из зала.

Кроме того, Игорь отмечает, что двери «красного зала», все посетители которого и погибли в огне (в числе погибших находилась вся семья мужчины – Прим.редакции), изначально открыли. Это, судя по информации комментатора, сделала девушка в красной куртке – она просто открыла дверь, но при этом никого не предупредила о том, что начался пожар. Именно после этого момента стало видно на экране, как густой чёрный дым заволок весь коридор.

В сети имеются сведения, что решение закрыться изнутри, приняли взрослые посетители "красного кинозала", посетители которого погибли в этом пожаре.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook