14 июля 2018, суббота, 01:17

«Следы ушедших» на книжных страницах

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 25 октября 2016
Евгений ЛОБАНОВ — автор восьми прозаических сборников. Фото: архив.

Екатеринбургский прозаик Евгений ЛОБАНОВ готовится презентовать новую книгу «Следы ушедших». «Это сборник коротких очерков-воспоминаний о талантливых людях, которых я знал, — поэтах, журналистах, художниках, — комментирует автор. — Тех, кого, увы, уже нет с нами». Всего в книге семнадцать героев, имена некоторых хорошо известны местной аудитории. В их числе легендарный поэт Борис РЫЖИЙ, бывший редактор журнала «Уральский следопыт» Станислав МЕШАВКИН, основательница городской секции туристов, писательница и путешественница Раиса РУБЕЛЬ, поэт и переводчик Максим АНКУДИНОВ и другие.

С некоторыми героями автор был знаком долгие годы. С некоторыми имел лишь несколько коротких, но ярких встреч. Например, знакомство с известным поэтом и драматургом Владимиром БАЛАШОВЫМ состоялось буквально за месяц до его смерти.

Наряду с известными персонами на страницах книги «Следы ушедших» представлены и малоизвестные, порой незаслуженно забытые имена. В их числе поэт Владимир МИШИН, институтский товарищ Вячеслава БУТУСОВА.

Евгений Лобанов — екатеринбургский литератор, выпустил 8 прозаических сборников, роман, печатался во многих сборниках и журналах. К слову, в своё время один из рассказов писателя был опубликован на страницах газеты «Вечерний Екатеринбург». В настоящее время Лобанов является редактором международного литературного альманаха «Воскресенье». Презентация книги «Следы ушедших» состоится 5 ноября на творческой встрече литературного объединения «Петроглиф» в 14.00 в Центре культуры и искусства «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1). Вход свободный.



Новости по теме

Двери клуба «Петроглиф» открыты для всех желающих.
«Петроглиф» презентует альманах «Воскресенье» 29 сентября 2016
Специальным гостем встречи станет Андрей БОРИСИХИН.
Руководитель клуба «Петроглиф» Наталия НИКИТИНА.
«Петроглиф» приглашает любителей поэзии Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 30 августа 2016
Поэтические сборники представят Наталия НИКИТИНА, Анна ЮСУПОВА и Галина ТИТОВА.
Вторчермет Бориса Рыжего Содержит Фото «Слева — фабрики, справа — заводы» Александра НОВИКОВА, 20 февраля 2016
18 + Только через пару лет я узнала, что в доме, на который выходили окна той самой квартиры, 20 лет назад жил уральский поэт 1990-х Борис РЫЖИЙ.
«Просканируют» стихи Рыжего Служба репортёров, 9 ноября 2013
В рамках проекта «Семинар в Белинке» 15 ноября более двух десятков известных произведений поэта Борис РЫЖЕГО будут подвергнуты биографическому анализу.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook