16 февраля 2017, четверг, 16:47
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Творческий поезд «ТрансЛит» приедет на Урал

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 25 октября 2016
Участники проекта за две недели побывают в пяти городах. Фото: афиша.

Творческая встреча с участниками передвижной арт-резиденции «ТрансЛит» — писателями, фотографами, художниками и музыкантами из Великобритании и России — состоится 28 октября в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3а).

Старт проекту был дан в понедельник в Москве. Инициатива реализуется под патронатом Британского Совета в рамках Года языка и литературы Великобритании и России. Проект «ТрансЛит» представляет собой передвижную арт-резиденцию, участникам которой предстоит проехать на поезде по Транссибирской магистрали в поисках новых историй — они проведут по несколько дней в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске, где посетят творческие центры, познакомятся с местной культурой, а главное — услышат рассказы людей. Главным результатом поездки станет мультимедийный проект, где будут собраны литературные и музыкальные произведения, фотографии и аудиовизуальные материалы, накопленные за время путешествия.

Гостей встречи в екатеринбургском Ельцин Центре ждёт лекция о современных интерпретациях текстов и образов Уильяма ШЕКСПИРА и дискуссия о состоянии современной британской и российской литературы. Писатели Алиса ГАНИЕВА и Джон ДАНТОРН прочтут отрывки из своих произведений, а лидер психоделической рок-группы Super Furry Animals Граф РИС сыграет специально написанные для проекта песни.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook