21 декабря 2016, среда, 20:00
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Как навести порядок в доме и… в жизни?

Надежда БАЯНДИНА, 13 декабря 2016
Фото: архив.

Узнаем уже 19 декабря на встрече клуба любителей чтения «Большая книга» в Городском библиотечном информационном центре (ул. Антона Валека, 12).

На сей раз главной книгой вечера станет бестселлер Мари КОНДО «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни», информируют организаторы. Книга была опубликована в более чем 30 странах и стала бестселлером в Японии, Европе и США, а её автор вошла в топ-100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time в 2015 году. На сегодняшний день Мари Кондо — самый востребованный консультант по наведению порядка и автор революционного «Метода уборки Конмари».

По мнению Мари Кондо, вещи, которые мы пускаем в наш дом — живые. У каждой должно быть своё место. Заботясь о вещах, мы заряжаем их позитивной энергией, которая потом возвращается к нам.

Автор считает, что уборка оказывает лечебный эффект на человека — успокаивает и приводит мысли в порядок. Последователи Мари Кондо придерживаются семи основных правил уборки. В то же время критики такого метода заявляют, что талант Кондо сильно преувеличен.

Обсудить книгу приглашают всех желающих. Специальный гость и эксперт встречи — Юлия ПОПОВА, преподаватель, переводчик, руководитель Центра японского языка «Юмэ».

Начало в 18.30. Вход свободный.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook