23 июля 2018, понедельник, 14:16

НТВ от имени «4 канала» рассылает спам с опросом о повышении пенсионного возраста

Служба репортёров, 18 июня 2018
Фото: архив редакции.

Миллионы россиян сегодня получают в социальных сетях и месседжерах сообщения с просьбой поучаствовать в опросе о повышении пенсионного возраста. Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо позвонить на московский стационарный номер. Телефон принадлежит телеканалу «НТВ», однако автор сообщения подписан как «Четвёртый канал». В связи с этим и руководство екатеринбургского канала, и получатели сообщения оказались в замешательстве. Некоторые участники опроса заявили, что с их счёта после звонка были списаны деньги — около 350 рублей.

«Именем «Четвертого канала» воспользовались мошенники. Сегодня с утра сайт «Четвертого канала» обвалился, не выдержав 8 миллионов обращений россиян. (…) Со всей ответственностью заявляем, что наша Телекомпания не проводит никаких телефонных опросов, голосований по пенсионной реформе! Не исключено, что эту информацию с голосованием по телефону запустили мошенники и у позвонивших списывают деньги», - заявили представители «Четвёртого канала» в социальных сетях.

НТВ действительно проводит телефонный опрос о повышении пенсионного возраста для телепередачи «Реакция». Возможно, сообщения оказались подписаны «Четвёртым каналом» из-за того, что НТВ занимает четвёртую строчку в общей сетке частоты вещания каналов. Впрочем, россияне в поисках автора сообщений всё же обнаруживали лишь сайт уральского "Четвёртого канала". 

Скрин: НТВ.

М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook