14 июля 2018, суббота, 20:52

Наше детское кино: фильм по повести Владислава Крапивина покажут в Екатеринбурге

Соб. инф., 6 апреля 2018
Фото: НП "КОТ".

Уже в это воскресенье, 8 апреля, в Екатеринбурге состоится премьерный показ фильма «Бегство рогатых викингов, или пять дней из жизни Джонни Воробьёва». Над картиной работал режиссёр-постановщик Илья БЕЛОСТОЦКИЙ в составе Ассоциации «Некоммерческое партнёрство «КОТ». В основе ленты — повесть легендарного уральского писателя Владислава КРАПИВИНА.

Напомним, картина снималась в Тюмени 8 лет. Весь съёмочный процесс занял немного времени, но из-за проблем с финансированием авторы не могли закончить монтаж. В начале 2018 года фильм наконец-то получил прокатное удостоверение. 4 апреля его уже показали в Челябинске.

- Работая над «Бегством рогатых викингов», буквально ощущал себя на войне. На своей маленькой персональной войне за все хорошее против всего плохого. К счастью, я был не один. И мы сделали это. Мы выстояли. Мы победили. На этот раз – победили. Я надеюсь, что плоды этой победы порадуют наших детей: тех, ради кого всё это и было задумано. Однако борьба за детские души еще не скоро будет закончена, поэтому мы готовы снова взять в руки камеру, и снова делать хорошее, доброе и светлое детское кино, - рассказал Илья Белостоцкий.

BRV_STILL_004Фото: НП КОТ.

Премьерный показ состоится в кинотеатре «Салют», а затем картину екатеринбуржцы смогут увидеть в «Доме кино» и в зрительном зале Облфильмофонда. НП «КОТ» ведёт переговоры и с другими кинотеатрами.

М. Т.



Новости по теме

На экраны выходит фильм по повести Владислава Крапивина Содержит Видео Содержит Фото Соб. инф., 30 марта 2018
Уже 4 апреля фильм покажут в Челябинске.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook