8 декабря 2017, пятница, 13:50

Первый скрипичный концерт зимы: Моцарт

Соб. инф., 30 ноября 2017
Скрипач Михаил ПОЧЕКИН. Фото: филармония.

В первый зимний вечер,1 декабря, на сцене Свердловской филармонии (СГАФ, ул. К. Либкнехта, 38а) выступит скрипач Михаил ПОЧЕКИН.

Пресс-атташе филармонии Елена ГОРОБИНСКАЯ сообщила нам, что лауреат международных конкурсов Михаил Почекин гастролирует в России и странах Европы, выступает с выдающимися симфоническими коллективами, участвует в международных фестивалях. Он признан специалистами одним из самых ярких исполнителей своего поколения. Молодого скрипача (родился в 1990-м) слушали в московском Концертном зале им. П. И. Чайковского, в петербургском Концертном зале Мариинского театра, Национальной аудитории в Мадриде, Дворце музыки в Валенсии, филармонических залах Мюнхена и Кёльна…

Екатеринбуржцы уже знакомы с его творчеством по выступлению в нашей филармонии с Уральским академическим филармоническим оркестром: несколько лет назад в проекте «Звёзды XXI века» и в марте прошлого года. На сей раз, 1 декабря, Михаил Почекин впервые сыграет с Уральским молодежным симфоническим оркестром под управлением маэстро ЭНХЭ. Музыкант исполнит знаменитый Пятый скрипичный концерт МОЦАРТА, самый популярный и виртуозный из моцартовских концертов для солирующей скрипки с оркестром. Молодёжный оркестр представит ещё и Симфонию № 1 «Титан» МАЛЕРА. Выступление московского скрипача с нашей «молодёжкой» — часть проекта Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook