20 июня 2017, вторник, 20:46
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Бродвей в Театре эстрады

Полина ХАРИНА, 14 апреля 2017

В лучах софитов, под вспышки фотокамер на красной дорожке появляется Она с ослепительной улыбкой настоящей голливудской звезды. Рядом, как и положено, восхищенно смотря на спутницу, идёт Он — режиссёр всех её главных и второстепенных ролей, герой ее романа — романа с Синема. 
История главных действующих лиц «СинемаШоу» пронизывает весь музыкальный спектакль. Казалось бы, жанр эстрады не подразумевает драматических линий, но в Театре эстрады мы видим необыкновенное соединение вокала, немыслимых трюков и сентиментального сюжета. Мы, зрители, не просто восхищаемся профессионализмом артистов, мы наблюдаем историю любви. 
Неповторимую атмосферу настоящего Шоу создает калейдоскоп известнейших кинолент, чередование экстравагантных костюмов и ультрасовременные декорации — всё как в культовом кинофильме. Только зрители «СинемаШоу» оказываются на всех самых известных кинокартинах сразу — фантастическую возможность посетить шедевры мирового Синема дарит автор идеи, режиссёр-постановщик Максим ЛЕБЕДЕВ.

Анна ДУШИНА и эстрадный балет «Апельсин».

На театральной сцене происходит что-то невообразимое: это и появление пугающего призрака из «Охотников за привидениями», и невероятной дивы Плавалагуны из «Пятого элемента». Артисты завораживают ослепительным искусством музыки, танца, песни, трюка… Зритель попадает в совершенно другое — новое кино в жанре лучших шоу Бродвея! 

Маргарита КОРАБЕЛЬЩИКОВА и Павел БАТУХТИН, «Оттепель».

Со сцены звучат шедевры из всемирно известных кинолент в современных аранжировках выдающихся музыкантов и композиторов: Станислава СИТНИКОВА, Павла СКОРНЯКОВА, Александра ДУДОВА, Александра КУЛАЕВА. В философской песне May it be из «Властелина колец» все чувства и эмоции передаёт современная хореография в исполнении солиста балета. С самого начала действа становится понятно, что танцевальное искусство в «СинемаШоу» весьма разнообразно: от модерна, брейк-данса, пол-данса до восточных и клубных танцев. Хореографы проекта Юлия ЕЛЕСКИНА и Владимир ЛАСКОВ придумали непростой оригинальный язык движений танцоров. Иногда в номере мы замечаем, казалось бы, несовместимые стили и противоречивую хореографию, но невольно начинаем восторгаться техникой и профессионализмом.

Анжелика ГУБСКАЯ.

Проникновенная My Heart Will Go On звучала в исполнении вокалистов и гимнастов, создающих волшебство на китайском пилоне. Разве можно представить, что артисты могут достигнуть эмоционального шлейфа фильма «Титаник» в акробатическом искусстве? Слёзы зрителей ответили однозначно. А смелое сравнение с Cirque du Soleil звучало среди восторженной публики в антракте. 

Шоу-группа «Сердца».

Второе действие Синема открывает сама примадонна! Знаменитый балахон, сильный голос и неповторимое обаяние — так жанр пародии становится высокохудожественным на сцене Театра. 

Елизавета ЛОЗАН.

В настоящую сказку зрителей погружает светлая песня из мультфильма «Аладдин», а волшебные ботинки Чарли ЧАПЛИНА, выполненные по эскизам главного художника проекта Игоря СИДОРОВА, вызывают детский неподдельный восторг! Сам Чаплин появляется на сцене практически в каждом номере шоу как верный хранитель Синема, он как будто говорит нам:

«Я с тобой, мой зритель, какой бы фильм ты ни смотрел».

Воодушевленный зритель, затаив дыхание, ждёт счастливого конца вместе с доброй улыбкой милого Чарли Чаплина. 

Павел БАТУХТИН и Елизавета ЛОЗАН.

В человеке заложены огромные возможности, в том числе способность восхищаться. «СинемаШоу» — шоу, которым заслуженно восхищаются! Потому что такого масштабного проекта нет ни в Екатеринбурге, ни в Свердловской области, ни в одном театре нашей страны. Пожалуй, шоу подобного уровня можно увидеть только в самом известном театральном квартале Нью-Йорка — Broadway. 

«СинемаШоу» удивляет зрителей совершенством возможностей артистов и сцены Театра. Такого вы ещё не видели!

Бродвейское шоу «СинемаШоу» — 28, 29, 30 апреля в Театре эстрады!

Павел БАТУХТИН в образе Чарли ЧАПЛИНА.

На правах рекламы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook