1 февраля 2018, четверг, 01:08

Николай Коляда поделился планами на новый театральный сезон

Служба репортёров, 24 июля 2017
Фото: личная страница Николая КОЛЯДЫ в соцсетях.

Режиссёр и драматург Николай КОЛЯДА поделился на своей личной страничке в соцсетях планами на предстоящий (уже четырнадцатый по счёту) театральный сезона в «Коляда-Театре».

Так, 2 августа «Коляда-Театр» первым из всех театров в Екатеринбурге начнёт свой сезон. В этот день будет сыграна последняя премьера прошедшего сезона — спектакль «12 стульев» по Ильфу и Петрову. Днём ранее, 1 августа, состоится сбор труппы, где будут представлены новые актёры.

В новом сезоне состоятся премьеры следующих спектаклей: «Горе от ума» (Александр ГРИБОЕДОВ), «Змея золотая» и «Мата Хари — любовь»  (Николай Коляда), «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка» (Николай ГОГОЛЬ), «Орфей спускается в ад» (Теннесси УИЛЬЯМС), «Буря» (Уильям ШЕКСПИР). Для детей на «Новогодние колядки» театр готовит сказку Шарля ПЕРРО «Красная Шапочка».

В октябре театр покажет в Израиле два спектакля по Гоголю — «Ревизор» и «Женитьбу». В ноябре состоятся гастроли в США со спектаклями «12 стульев», «Скрипка, бубен и утюг» и «Баба Шанель». В ноябре планируется показ спектакля «Большая советская энциклопедия» в Польше.

С 15 по 31 января будущего года состоятся традиционные большие гастроли в Москве на сцене «Центра На Страстном» — москвичи увидят 22 спектакля.

Впереди  — участие в фестивалях «Реальный театр» (Екатеринбург), «Камерата» (Челябинск), «Молодые театры России» (Омск), в театральном фестивале имени В.С. Розова (Кострома).

4 декабря театр отпразднует свой официальный день рождения — 16-летие, а Николай Коляда — 60-летие. К юбилею художественного руководителя театра выйдет 12-й, последний том из собрания сочинений Коляды.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook