Меню
Лента новостей
На предприятиях Свердловской области за полугодие погибло шесть человек17:37Движение на Первомайской в Екатеринбурге будут закрывать по ночам с 5 по 18 сентября17:16Из-за «Кросса нации» в Екатеринбурге перекроют улицы17:09Екатеринбургский «Урал» теперь знает свой календарь17:05Более 30 тысяч свердловчан пострадали от укусов клещей в этом сезоне16:57В Екатеринбурге в избиркомы писали письма от имени Эллы Памфиловой16:27В Екатеринбурге пройдёт Фестиваль японского кино16:16Нелегальный ларёк ликвидировали на Уралмаше15:52Откуда берётся смог в Свердловской области: наши предприятия стараются15:47Нижнетагильских заключённых поставили к микрофону15:22Гордума рассмотрит все 19 кандидатур на пост Главы Екатеринбурга15:18Знай наших: школьник из Екатеринбурга стал победителем международной олимпиады роботов15:06Авиакомпания Finnair: "Мы нацелены на стабильность. На стабильные 30% роста в год"14:22Личность погибшего на дороге Нижняя Тура — Качканар пешехода пока устанавливают14:08В Свердловской области за чёрными лесорубами следят из космоса13:50Мощным спортивным ядром обзавелась школа №197 в Екатеринбурге13:48В Екатеринбурге до 17 сентября закрыли участок Надеждинской13:38

«Автомобилист» начал сезон с победы

В стартовом матче чемпионата Континетальной хоккейной лиги сезона 2018/2019 годов екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 4:2 обыграл рижское «Динамо». Игра для подопечных Андрея МАРТЕМЬЯНОВА складывалась непросто. В первом периоде рижане действуя на высоких скоростях имели преимущество: они постоянно прессинговали и не давали уральцам возможности ничинать атаки. Впрочем, действуя на контратаках хозяева льда создали значительно больше моментов, чем их соперники, проводившие позиционные атаки.

Отметим, что в матче не принимал участия основной вратарь нашей команды Якуб КОВАРЖ, последний рубеж обороны защищал Владимир СОХАТСКИЙ. Количество опасных моментов у «Автомобилист» перешло в качество в начале второго периода, когда Александр КУЧЕРЯВЕНКО и Ден СЕКСТОН дважды поразили ворота рижан.

Однако затем гости использовав две ошибки уральцев восстановили равновесие - 2:2 и определять победителя команды стали в третьем периоде. На 52-й минуте Анатолий ГОЛЫШЕВ вновь вывел хозяев вперёд - 3:2, а затем свой второй гол в матче провёл Ден Секстон, реализовавший численный перевес - 4:2.

В итоге свой десятый сезон в КХЛ «Автомобилист» начал с победы оправдывая статус одного из фаворитов Восточной конференции.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт также дома: 4 сентября с ЦСКА.

Автор: Собственный корреспондент

фотография: Алексей КОЗЛОВ.