17 июня 2017, суббота, 12:21
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Кружки и секции Дворца молодёжи пройдут тест-драйв

Надежда БАЯНДИНА, 1 сентября 2016
Фото: архив.

В преддверии начала творческого сезона Дворец молодёжи приглашает юных горожан на большой семейный праздник «УвлекариУм», в рамках которого пройдёт тест-драйв кружков и секций. Праздник начнётся 10 сентября в 12 часов и продлится до 16 часов, информируют в учреждении.

На площадке «Эко-центра» (ул. Ясная, 5) будут представлены два направления: экология и искусство. Гостей ждут экологические квесты, экскурсия в контактный зоопарк, опыты в химической лаборатории, мастер-классы по изобразительному искусству, лепке, батику, вокалу и хореографии. А театральная студия покажет спектакль «Незнайка на Луне».

Туристическое отделение (ул. Опалихинская, 25) презентует спортивное и туристическое направления. Подростки в возрасте от 10 лет смогут попробовать себя в роли спортсменов-путешественников. Они пройдут первичную полосу препятствий по скалолазанию, узнают, как ориентироваться на местности и научатся оказывать первую медицинскую помощь. Склонным к творчеству предложат создать своими руками куклу-оберег, освоить азы камнерезного искусства, поработать с «живой» глиной. А взрослые тем временем смогут пообщаться с психологами центра дополнительного образования, которые ответят на вопросы, волнующие каждого родителя: как определить для школьника «правильный» кружок или секцию, помочь преодолеть первые трудности, мотивировать на обучение в ситуации, когда ребёнку кроме «айпада» и «ноута» ничего не нужно.

Роботодром (ул. Красных командиров, 11а) представит политехническое и медиа- направления. Дети на практике поймут, что лего — это не игрушки, а серьёзный конструкторский материал, станут свидетелями большой «битвы роботов», построят авиамодели и примут участие в состязаниях на самый быстрый самолёт, а также пройдут квесты «Миссия выполнима» и «Профессии будущего». Фишкой дня станет презентация проектов, с которыми воспитанники Дворца молодёжи победили на российском этапе Всемирной олимпиады роботов. Родители узнают о перспективах инженерного образования для своего ребёнка и возможности начать будущую карьеру со школьной скамьи. Также на площадке будут презентованы студия журналистики «Вольный ветер» и образовательные программы в сфере IT-технологий.

В любой кружок или студию можно записаться прямо во время праздника.

Вход на все площадки свободный.

На заметку

Автобусы отправятся по площадкам от Дворца молодёжи (пр. Ленина, 1) в 11.30 и далее будут курсировать между отделениями каждый час.

Организаторы обращают внимание горожан на то, что всего будет три автобуса, потому количество мест так или иначе ограничено. Если есть возможность передвигаться на собственном транспорте — воспользуйтесь ею!



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook